Все отзывы о спектакле «Роддом»

7.7

Фото Darth Vader

Очень понравилось! С душой и юмором подошли к постановке) советую сходить. Зал небольшой и зрителям уделяется много внимания))

Фото Светлана Лец

Бред какой-то! Абсурд... Глупость... Чушь...Только ограниченным людям это может понравиться!!! И никто из зрителей особого восторга не выражал!

Фото Tom Soyer

Замечательный спектакль. Восхитительная игра актеров. Советую всем сходить. И смешно, и за душу цепляет!!!

Фото Екатерина

В театре "Самарская площадь" я была второй раз, в целом, впечатление о самом театре положительное. Небольшое помещение, достаточно уютное, приветливый персонал. Зал со сценой по началу показался не привычно мал, по сравнению с Драмтеатром или Филармонией, но к этому быстро привыкаешь и чувствуешь себя в итоге во время спектакля вполне комфортно.
На спектакль "Роддом" ходили с любимым, сразу скажу, что спектакль мне очень понравился, хорошая комедия, с незаурядным сюжетом и множеством смешных сцен.
С первых минут игра актеров располагает к себе своей не принужденной, веселой манерой игры, веселыми шутками, пусть местами немного пошловатыми, но все равно какими то добрыми, без перехода границ, когда юмор становится не приятен слуху. ( Кто смотрел выступления Эдди Мерфи "О мужчинах и женщинах" и тп наверно поймет о чем я).
В спектакле описываются истории таких разных женщин и мужчин, которых объединило одно важное событие в жизни и роддом). Каждая история в какой то степени жизненна, представлена динамично, остроумно, но в то же время дает в какие-то моменты пищу для размышления.
Сюжетную линию начинает девушка Саша, с одной стороны в упор не замечающая инфантильности своего муженька, а с другой являющаяся в какой-то степени ему подобной, также беспечно выкуривающая одну сигарету за другой и в какой то момент польстившаяся на красивую жизнь с чужим мужчиной. Кира, использующая ресурсы и чувства мужчин для получения материальной выгоды, терзаемая сомнениями делать или не делать аборт. Наивная девочка Оля, скрывающая пол ребенка от мужа, в надежде на то, что статусный муж - самодур полюбит новорожденную дочку, хотя тот сразу дал всем понять и словом и делом, что дочки ему не нужны. И четвертая роженица, суровая реалистка жена, стойко переносящая измены мужа и , на мой взгляд, давно похоронившая женственность и нежность в себе (если они у нее вообще когда то были)).
Связующим звеном между всем происходящим и зрителями выступает пожилая работница роддома, отпускающая время от времени такие фразочки, от которых невозможно удержаться от смеха.
Но основное, что придает спектаклю необычность, индивидуальность - это образы нерожденных детей, которые постоянно ведут совсем взрослые диалоги со своими потенциальными мамами, временами жесткие, категоричные, но в целом правдивые, без прикрас и розовых очков.
Все это многообразие проблемных ситуаций, событий актерских состав умудряется преподнести так, что время за просмотром спектакля пролетает незаметно, весело и также немаловажно и то, что заканчивается все это действо хэппи эндом для всех персонажей.
После спектакля выходишь с улыбкой на лице, в хорошем настроении и с некоторыми мыслями - поводами для размышления. Рекомендую данный спектакль к просмотру.

Фото Marina

Были в командировке в Самаре, случайно попали в театр "Самарская площадь" на спектакль "Роддом". Не смотря на то, что премьера спектакля была в 2006 году, постановка до сих пор аншлаговая, еле-еле удалось заполучить два крайних билетика.
Сюжет этого современного спектакля был бы достаточно прост - история четырех мамочек, находящихся в роддоме, их семейные неурядицы, интриги, стремления и чисто дамские разговоры, если бы не одно - НО.
Среди действующих лиц - нерожденные дети. Комичен восьмимесячный нерожденный плод, который представляется молоденькой маме, как сорокалетний мужичок, поучающий свою маму как надо жить и драматична не рожденная девочка, которая спрашивает маму "А почему меня не хочет папа? Он меня не любит?".
Отдельно стоит отметить игру Михаила Акаемова. Актер играет в лучших традициях старой актерской школы, не мыльно-сериальной, а настоящей. Чем-то напомнил (отдаленно) даже великого Папанова.
Пятерку в рецензии не поставила потому, что в некоторых моментах спектакль откровенно пошловат и это его портит, я не понимаю стремления режиссеров в угоду части публики вкручивать в сценарий пошлые шутки, видимо играет страх, что без этого не придут на спектакль?

Фото Elena Bobrova

Здравствуйте,мы ходили на спектакль с мужем,нам очень не понравилось.Сомнительный,пошлый юмор.Все остальные спектакли гораздо лучше.Не советуем смотреть ,,Роддом,,

Фото jenechka Nicol

Спектакль, конечно, имеет смысл, но особо не впечатлил. Не люблю на сцене мат и пошлость... Как-то далеко от искусства. Зря потратила время на просмотр