Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль в Москве
Женитьба

Постановка - Ленком Марка Захарова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Комедийную пьесу Гоголя к 80-летию «Ленкома» в 2007 году поставил Марк Захаров. Выбор пьесы режиссер тогда объяснял так: «Николай Васильевич Гоголь велик, и что для меня особенно дорого – многообразен. Я знаю нескольких Гоголей и лично мне особенно близок тот, кто предъявил миру наших доморощенных бесов. Выцарапал из нашего естества, и они до сих пор мечутся между нашим сознанием и подсознанием, строя нам уморительные рожи и побуждая к неразумным поступкам».
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
Комедия
16+
Марк Захаров
17 июня 2007
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
5 января 2017

Александра Захарова в роли девушки - невесты (впрочем, что типично для "Ленкома"), в красивых платьях. Я смотрела постановку с Инной Чуриковой в роли свахи. Если хотите посмотреть на "Звезд" - с наслаждением посетите постановку.

4
0
3
Truffaldino
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
21 октября 2007

Жалкое зрелище!Замечательные актеры,"звезды","мэтры" так сказать,но уже к сожалению пожилые,пытаются,что называется,найти характерность,окраску роли!А получается жуткий наигрыш,попросту,кривляние!Вот вам спектакль к юбилею Великого Ленкома!
P.S.Обидно,потому что,скажем,каждый из них великолепен в отдельности и своих ролях(Янковский-"Шут Балакиерев",Збруев-"Ва-банк",Чурикова-"Чайка" и т.д.)

3
0
3
Delikates
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
2 октября 2007

Была очень разочарована спектаклем. Раков играл очень скучно и академично, все время ерзалось на месте. Мэтры, как всегда, оставались мэтрами, поэтому было приятно смотреть на них самих по себе, а не в контексте спектакля. Сложилось такое впечатление, что по-быстрому взяли первую попавшуюся знакомую пьесу, по-быстренькому отрепетировали и запустили. Вряд ли это подход для 80-го летнего юбилея. Жаль...

2
0
9
Катерина Киселева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
29 октября 2013

уже давно-давно не испытывала таких сильных эмоций от спектакля. Я в восторге! Я смотрела спектакль в составе: А.Захарова, И.Серова, Т.Кравченко, В.Раков, И.Агапов, В.Зикора, А.Збруев, А.Сирин, А. Сапегина, И.Фокин.
Про Збруева уже давно все понятно, он великолепен, мне кажется он во всех образах гармоничен. И, конечно. зрители его встречали бурно, т.к. он узнаваем. В.Раков тоже довольно известен и узнаваем, прекрасно играет. Но у меня самое сильное впечатление от игры А.Сирина. Как-то не приходилось сталкиваться с его творчеством часто, и вспомнила его по фильму "Ликвидация". Его Жевакин - бесподобен! Он и смешон, и несчастен, и трогателен, и все так искренне. Такое впечатление что перед тобой и есть Жевакин, а не Сирин.
Словом, я под сильным впечатлением от такого замечательного открытия, пожалуй еще пойду специально на спектакль с Сириным.
А Александру желаю долгой творческой карьеры и всего самого наилучшего!

1
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
1 апреля 2009

Смотрела 21 марта 2009, играл Янковский! И прекрасно! у меня было огромное предубеждение против Ленкома и против актеров, не явл. поклонницей ни Янковского, ни Броневого и Збруева - в кино.. но играют-то в театре прекрасно.. даже Раков+Захарова котор. мне вообще противны как люди, играют великолепно!
и какая акустика в театре! я сидела в глубине галерки - слышно идеально! и видно кстати то же..
музыкальн. не знаю как назыв аппаратура - чучше по звуку, чем в Кремлевск. дворце..
если старики замечательно играют, зачем молодые? вы уж извините, мы успеем посмотреть на молодых.. а вот такого Броневого 2 раз не будет.. может будут хорошие актеры, наверняка, но такой Броневой один.. просто кк факт..

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все