Бу-ра-ти-но! Новогодние приключения

Постановка - Антреприза
Детские елки, Детский

Анна
9 июня 2007

Надо признать, что я и дочка - типичные жертвы рекламы. Перед Новым годом весь город был обклеен афишами "Чебурашки" в КЗ "Мир"- и мы туда, конечно же, пошли. И вот опять: афиши с "Буратино" встречаются через каждые сто метров, соответственно - надо идти. После "чебурашкинской" новогодней халтуры у меня уже были сомнения относительно мероприятий, проводимых в КЗ "Мир", но имя Рыбникова на афише, по крайней мере, гарантировало знакомую с детства музыку. Заявленную группу "Тайм Аут" я как-то не приняла в расчет, и, как оказалось, зря. Наверное, эти крепкие мужчины в красных рубашках, занявшие со своими гитарами и ударными установками центральное место на сцене, являлись козырной картой устроителей спектакля, поэтому на декорации они решили не тратиться, равно как и, собственно, на все остальное: уровень акустики, вокала и хореографии соответствовал уровню анимации в среднестатистическом турецком отеле. Зато было очень громко, как на настоящем рок-концерте, правда, не знаю, насколько это правильно и полезно для детей 6-9 лет, каковых в зале было большинство. В остальном все мило: Буратино, слава Богу, похож на Буратино, и Мальвина тоже очень хорошенькая. Практически все песни и диалоги взяты из фильма, только я вот не поняла, почему в некоторых песнях изменен текст. Нет, ну вы можете представить себе песню "Какое небо голубое" с другими словами?!
Подводя итог, могу порекомендовать этот спектакль только горячим поклонникам группы "Тайм Аут" и родителям, абсолютно отчаявшимся организовать досуг своим чадам в летней опустевшей Москве. Мне же, после просмотра уже двух грубо и наспех сварганенных постановок, КЗ "Мир" (совместо с организаторами "зрелищ") уже представляется этаким Полем Чудес в Стране Дураков, куда я, недалекий Буратино, только что зарыл свои пять золотых монет - 2 билета по 990 рублей за второй ряд партера.