Москва
8.4

Мюзикл
www.Силиконовая дура.net

Постановка - Свердловский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«www.Силиконовая дура.net» — проект вне привычного формата, вне классических жанровых традиций. Продолжая экспериментировать над созданием актуального репертуара, театр задумал спектакль, созвучный сегодняшнему дню, наполненный молодой энергетикой, по-современному жесткий и максимально честный. Работа над мюзиклом в тесном содружестве с композитором Александром Пантыкиным и поэтом Константином Рубинским длилась 23 месяца. История рождалась непросто: возникали и исчезали герои, менялись перипетии сюжета. Параллельно шел «закрытый» кастинг исполнителей — замысел требовал, чтобы возраст артистов был максимально близок к возрасту их персонажей. Героями спектакля должны были стать выпускники средней школы — ребята «поколения next», их родители и педагоги. В результате сложился молодой ансамбль, где практически каждая роль выписана в расчете на индивидуальность исполнителя. Условия сценической игры определены как «здесь, сегодня и сейчас». Но парадоксальность идеи в том, что совсем не сиюминутные атрибуты современности оказались в фокусе внимания. Авторы оставляют за собой право надеяться: зрителей переживания за судьбы героев увлекут неизмеримо больше, чем «фишки» сегодняшнего дня. Два мира, две реальности в пространстве спектакля сплетаются в прочную «силиконовую сеть» вокруг главных героев. Но есть ли в виртуальности место настоящей любви? Возможно ли чувства измерить в мегабайтах? Существуют ли на самом деле «герои нашего времени»? И кто они: живые настоящие люди или всего лишь «виртуальные призраки»?.. Если мы не найдем ответов на эти вопросы, возможно, на них ответит будущее. Но для этого каждый должен сделать свой шаг в реальность.
  • www.Силиконовая дура.net – афиша
  • www.Силиконовая дура.net – афиша
  • www.Силиконовая дура.net – афиша
  • www.Силиконовая дура.net – афиша
Мюзикл
14+
Кирилл Стрежнев
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Лариса Барыкина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
26 марта 2008

Надо отдать должное Театру музыкальной комедии из Екатеринбурга — он умеет рисковать по-крупному. Ставка была сделана на абсолютно новое поколение зрителей, которое после этого спектакля либо сменило бы в зале своих бабушек, либо не пришло бы в театр уже никогда. Но вот уже почти год вокруг спектакля в городе настоящий бум, а это значит, что композитор Александр Пантыкин, известный как дедушка уральского рока, либреттист Константин Рубинский и режиссер Кирилл Стрежнев угадали формат молодежного спектакля. Главная интрига их «Силиконовой дуры» — роман Мити (Евгений Зайцев) и Норы (Мария Виненкова), начавшийся в «аське», продирающийся сквозь реалии современной школы и приводящий к непредсказуемым последствиям, — держит в напряжении все два с половиной часа. В рекордное для этого жанра число номинаций (их семь!) попали также дирижер Борис Нодельман, художник Сергей Александров и актриса Светлана Кочанова в роли мамы главного героя.

6
0

Отзывы

9
stasya_s
6 отзывов, 62 оценки, рейтинг 7
14 апреля 2008

Мюзикл смотрится просто на одном дыхании! Очень ярко и современно. Голоса у актеров - просто заслушаться можно, а все песни непременно захотелось закачать себе в mp-3 плеер и слушать, слушать... Несмотря на то, что сюжет довольно наивный, выходишь после спектакля в самых восторженных чувствах. И хочется, очень хочется сходить на него еще раз.
Всем романтикам интернета посвящается... ;)

4
0
1
Катерина Лукиных
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 6
5 января 2013

Это самое убогое дно,которое я когда-либо видела. По предыдущим рецензиям его хвалят, по мне я бы никогда в жизни не пошла бы ещё раз на этот ужас.

3
0
10
Елена Нестерова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 декабря 2019

Хочу написать отзыв о мюзикле "Силиконовая дура". Но нельзя же смотреть только одну классику и восхищаться шедеврами нашего искусства. Надо смотреть и такие спектакли, как "Силиконовая дура". Хороший, современный спектакль. Для молодежи. Проблема на сцене поднята. решена. Мое мнение- дети должны это видеть и учиться. А если какой-то части посетителей такая постановка не к душе- к их услугам "Летучая мышь" ....и.т.д. Но современные вещи и настоящая, действительная жизнь должна быть показана на современной сцене. Я водила дочь восьмиклассницу и не жалею. Пойду еще. С большим удовольствием. А как играют наши актеры музкома- так это всем известно. Игрой наслаждаешься и влюбляешься в наших актеров еще больше. Молодцы музком за такую постановку.

0
0
9
Ребе Жид
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
26 февраля 2015

Улыбка у Павла Дралова сногсшибательна! Прям как у Антонио Бандераса! Як сияние луны! Как блеск 1000 звезд!

0
0
7
Ксения Кочнева
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
26 октября 2014

Легкий спектакль для молодежи и школьников. Прекрасная игра актеров, есть глубокомысленные сцены заставляющие задуматься. Один из интереснейших спектактей этого театра!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все