7.8

Фото Лариса Барыкина
Фото Лариса Барыкина

Надо отдать должное Театру музыкальной комедии из Екатеринбурга — он умеет рисковать по-крупному. Ставка была сделана на абсолютно новое поколение зрителей, которое после этого спектакля либо сменило бы в зале своих бабушек, либо не пришло бы в театр уже никогда. Но вот уже почти год вокруг спектакля в городе настоящий бум, а это значит, что композитор Александр Пантыкин, известный как дедушка уральского рока, либреттист Константин Рубинский и режиссер Кирилл Стрежнев угадали формат молодежного спектакля. Главная интрига их «Силиконовой дуры» — роман Мити (Евгений Зайцев) и Норы (Мария Виненкова), начавшийся в «аське», продирающийся сквозь реалии современной школы и приводящий к непредсказуемым последствиям, — держит в напряжении все два с половиной часа. В рекордное для этого жанра число номинаций (их семь!) попали также дирижер Борис Нодельман, художник Сергей Александров и актриса Светлана Кочанова в роли мамы главного героя.

26 марта 2008
Фото stasya_s
Фото stasya_s

Мюзикл смотрится просто на одном дыхании! Очень ярко и современно. Голоса у актеров - просто заслушаться можно, а все песни непременно захотелось закачать себе в mp-3 плеер и слушать, слушать... Несмотря на то, что сюжет довольно наивный, выходишь после спектакля в самых восторженных чувствах. И хочется, очень хочется сходить на него еще раз.
Всем романтикам интернета посвящается... ;)

14 апреля 2008
Фото Катерина Лукиных
Фото Катерина Лукиных

Это самое убогое дно,которое я когда-либо видела. По предыдущим рецензиям его хвалят, по мне я бы никогда в жизни не пошла бы ещё раз на этот ужас.

5 января 2013
Фото Ребе Жид
Фото Ребе Жид

Улыбка у Павла Дралова сногсшибательна! Прям как у Антонио Бандераса! Як сияние луны! Как блеск 1000 звезд!

26 февраля 2015
Фото Ксения Кочнева
Фото Ксения Кочнева

Легкий спектакль для молодежи и школьников. Прекрасная игра актеров, есть глубокомысленные сцены заставляющие задуматься. Один из интереснейших спектактей этого театра!

26 октября 2014
Фото Екатерина
Фото Екатерина

Замечательный спектакль. Название воодушевляет, желание посмотреть возникнет у любого современного человека, имеющего собственное мнение и трезвый взгляд на нашу суровую действительность.

15 марта 2012