Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Спектакль
Бестолочь

Постановка - Нижегородский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Главная героиня «Бестолочи» служанка Анна ловко разводит мужа и жену, которые, уверенные в отсутствии второй половины, решили согрешить в собственном доме со своими любовниками. Постоянно попадая в щекотливые положения, Анна вынуждена проявлять чудеса ловкости и незаурядную фантазию. Измены, ложь, умопомрачительные ситуации, перемешанные с запахом парижских духов и бургундского, — все это обеспечит зрителю приятный вечер и хорошее настроение! Марк Камолетти (1923–2003) — популярнейший французский драматург прошлого века, его имя стоит в ряду выдающихся комедиографов. Им написано много пьес в специфическом жанре «театра бульваров». Имя Камолетти занесено в Книгу рекордов Гиннесса как автора самой популярной современной французской пьесы в мире — комедии «Боинг-боинг». В своих пьесах он поражает накалом страстей, каскадом остроумно закрученной интриги, которая разрешается в финале.
Драматический
16+
Роман Самгин
2 часа 25 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
warstainer
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
22 октября 2008

Начало пьессы-актеры так стараются ,что не надо быть заядлым театралом что бы это понять.Они как давно застоявшиеся лошади,которым дали наконец возможность пуститься в галоп с резвым топотом и задорным ржанием.После душного стойла яркий свет ослепил грациозных существ и они потеряли направление.Кстати в драме с этим реально тяжко,особенно если нужно гарцевать в деликатную комедийную степь,так сложно не скатиться в овраг тупости и пошлости,что режисеру окрыленному быстрой ездой успешно удалось.Скатиться в овраг недолго трудно из него выехать.А если выехать не удается то нужно собрать толерантную аудиторию.В свое время были фильмы с неким налетом эротизма на них писали до 16...сейчас тоже такое есть,но вообще стоит сделать градацию от 16 до 22 самое то от 22 до 28 не катит от 30 до 35 по приколу под коньяк с 20 летней пассией после 35 с женой не рекомендуется...но возвращаясь к нашим баранам в наш овраг,ой простите к коням стоит сказать,что актеры явно переигрывают чем выдают сюжет с головой в первые 15 минут.Актеры которые отлично смотрятся в "Игроке" в "Бестолочи" смотрятся бестолково...ну не комики они,они серьезные люди которые отлично вписываются в драматическую атмосферу,в драмматическую степь так сказать-там они короли там они могут себе позволить все,но вот тонкие хохмы,тонкий юмор движение брови от которой зал заходится в восторге им недоступны...и не надо им это." Как корабль ты назовешь..".очень точно про постановку. В общем и целом удалось пережить культурный шок-редкое ощущение.Если пресная реальность опостылела,душа не принимает алкоголя и праздного безумного веселья,а хочется поэксперементировать с чем-то более интелектуальным,но не перегрузится, то это самое то.Никто не говорит ,что ощущение вам понравится,но оно определенно может быть новым и неожиданным.А если вам удасться получить полное моральное удовлетворение,то значит вы та самая целевая аудитория,которой не надо расширять границы сознания тремя - пятью звездочками в антракте и вам просто даром(простите на халяву) удасться приложиться к прекрасному,но самое главное у ВАС значит огромный потенциал, который вы еще можете реализовать ,главное не стоять на месте.

1
0
7
kashtanchik123
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
28 апреля 2008

Вполне интересная пьеса о жизни молодой бездетной пары, которая в поисках новых ощущений чуть не совершает ошибку, от которой их оберегает их новая домработница. Отличная игра актеров и талантливая постановка.

2
1
6
DMfan
67 отзывов, 124 оценки, рейтинг 51
6 января 2021

В спектакле 2021 году принимают участие великовозрастные актёры, которые под определение молодых не попадают минимум уже лет 30. История интересная, но играть её должны молодые и весёлые актёры. Состав на 6 января 2021 года сильно переигрывает.

0
0
9
лиза желязникова
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
10 мая 2010

замечательно поставлены танцевальные номера в неглиже... страстное танго делает любовный сюжет правдоподобным.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все