Все отзывы о спектакле Господин, который платит

Постановка Театр драматических импровизаций

Лучшие отзывы о спектакле «Господин, который платит»

Очень понравилось! Почти 2 часа пролетели незаметно. Полностью погрузилась в происходящее. Актёры просто молодцы. СПАСИБО

13 января 2019
    • 10Как снова почувствовать себя наполненной

Я обожаю Питер. Сегодня еще и за то, что решив в 17:45 сходить в театр, в 19:30 уже сидела в первом ряду. В театр хожу нечасто, еще и потому, что не люблю «игру», которую сразу чувствуешь. Мне нравится ощущение, когда просто наблюдаешь за происходящим на сцене, как бы в замочную скважину, забывая, где находишься. Что и говорить, почти 2 часа без антракта пролетели на одном дыхании.
      Да, мне понравилось ВСЕ! Необычный сюжет – здесь как бы театр в театре и нигде не переигрывают! Из декораций лишь драпированная бархатом стена, из реквизита – пара чемоданов, зонт, 3 стула и картина, которую, зритель конечно не увидит. «Она говорит со мной, о чем?» - «О том, о чем ты способен услышать»
      Здесь нет проходных персонажей, тех, кто сыграл «в эпизодах» или массовке. Каждый герой по- своему чист и шедеврален. Особенно это слово подходит бабуле: «Я уже не в том возрасте, чтобы…» - это надо слышать!
      Антиквар Леон – в нем вообще нет ничего театрального, он обычный прохожий. Но его мудрость все меняет, встряхивает Александра - сначала он мне не понравился, впрочем, он и должен быть как минимум слегка отталкивающим – кому понравится человек покупающий чувства? «Скажи мне, что любишь меня» - «Я люблю тебя». Кто-то быть может, под конец заметит тут оттенок Стокгольмского синдрома….
      Элеонора – несколько раз ей на сцене говорят, что она прекрасная актриса, да, прекрасная актриса та, что ее сыграла, как будто прожила - Анжелика Плакина. Ее улыбка, такой естественный смех, нежный голос, изящные платья. Она как будто всем своим видом говорит – скажи, какой мне быть для тебя, я могу быть любой. Женственная, милая, насмешливая, любящая, в конце концов, такая искренняя.
      Я получила такое огромное наслаждение от этого спектакля, что даже не поехала после него на танцы, чтобы не расплескать это ощущение. Единственное, что его прекрасно продолжило – это джаз. Потому что спектакль тоже весь пропитан музыкой – девушка за фортепиано сопровождает все действие.
      Девчонки, выбросите все списки из 300 дел, которые нас наполняют, и сходите на «Господина, который платит» Театра Драматических импровизаций. Сходите со своими любимыми или одни.

10 декабря 2018

Мишель Валери о спектакле "Господин, который платит":

"Феерический спектакль сегодня случился! Пронзительно живой,настоящий! Искры сыпались! Спасибо актерам и режиссеру Павлу Павловичу Подеревянскому!"
      14 окт 2012 в 23:59

27 января 2013
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею
22 сентября 2021
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
Забег «Милосердия»: как и зачем подростки помогают другим
22 сентября 2021
«Кинотавр-2021»: «Мама, я дома» — крутой психологический триллер в духе «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури»
21 сентября 2021
Онлайн-премьеры недели: «Основание», «Звездные войны: Видения», «Роковой патруль»
21 сентября 2021