Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Самое дорогое — бесплатно

Постановка - Театрально-концертный центр «Новое искусство»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Юрий Еремин
400-2000 р.

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Наталия Растегаева
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
24 декабря 2010

Я считаю, что этот спектакль даёт толчок к размышлениям о жизни и отношениях...и это хорошо! ведь сейчас совсем мало таких спектаклей, которые чему-то учат или хотя бы дают повод для раздумий... Любителям пофилософствовать, да и вообще любителям театра стоит увидеть эту постановку!

1
0
9
Мичка
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 ноября 2010

Смотрел спектакль 5 ноября 2010 года на сцене театра «Содружество актеров» на Таганке.
Не согласен с тем, что это – мягкий вариант драматургии Юкио Мисимы.
Давайте представим, что Вас предал близкий вам человек. Вы кричите, взываете к справедливости. Некоторые причиняют себе физические увечья.
Здесь самое главное понять – Ваше стремление привлечь своими страданиями сострадание напрасно. Мир нанесет Вам второй удар самым страшным своим оружием – безразличием.
Бывшая любовница появляется в семье как живое воплощение этого оружия. Это не покаяние, а свидетельство, которое поспевает вовремя к разрыву отношений с возлюбленным дочери главы семьи. Это гениально сыграно Людмилой Чурсиной. “Мужчины всегда смотрели на меня с вожделением, а женщины с завистью”. Просто факт без сожаления. Так они и идут вместе в спектакле - время ( понижая в должности главу семьи в направлении к отставке ) и безразличие. И мы плавно и неизбежно оказываемся в том самом храме одиночества Мишеля Уэльбека (в руководстве начинающему поэту), где все вещи имеют отвратительно четкие очертания. Такие как прямые шесты декораций. Потрясающе, спешите видеть.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все