Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Артемида с ланью

Постановка Театр 31

8.8
Фото Greys Green
Фото Greys Green

Артемида с ланью...
Спектакль не только про лихие 90-е, но и про жизни людей, которые по воли случая, а, может, судьбы, переплетаются и снова расходятся, оставив в памяти тот миг, который даст силы жить дальше, будет греть, несмотря на то, что неуверенность, злоба, разочарование, одиночество, обида и ненависть затмили на время тот свет, который есть в каждом из нас и который помогает нам идти дальше, оставаясь людьми, способными сочувствовать, прощать и любить. Вообще у каждого героя своя линия, свое прошлое, своя драма. Каждый из актёров порадовал по-своему. Ольга и Алексей прекрасные партнеры! Просто созданы для того, что бы вместе играть. Сергей поразил своей неординарностью, даже странностью, которой наделил своего немного истеричного персонажа.
Вообщем все прекрасно, все в стиле Театра 31.

6 июня 2011
Фото roman gumov
Фото roman gumov

Пришел в уже знакомый уютный малый зал центра Мейерхольда, вполне привычный для «Театра 31». Из-за каких-то технических неполадок пришлось немного подождать начала действия. Но, когда в полной темноте зазвучала музыка из «Лебединого озера», сопровождаемая звуками громящей все на своем пути толпы и воем сирен, стало очевидно – ожидание было ненапрасным.

А дальше, из под черной пленки стали появляться стильные и на удивление многофункциональные декорации. Один и тот же предмет становится то коробкой, то лавкой, а то и лопастями метафорической мельницы…
Отношения между главными героями, чьи роли исполняют Ольга Казмирчук и Алексей Гущин, также многогранны, как декорационное решение, и легко трансформируются. Из неприязни в понимание, из страха в доверие, из осуждения в сочувствие. В конце спектакля безусловно начинаешь им симпатизировать, хотя ни кого из них нельзя назвать полностью положительным, тем более бандита «шестерку» в исполнении Сергея Еремеева. Хотя, это-то как раз понятно. Попробуй быть положительным, когда за плечами непростые времена, а жизнь продолжает подкидывать трудные задачи.
«Артемида с ланью» редакции 2011 – отличная штука. Те, кто помнит лихие девяностые, оценят по достоинству! И уверен, не только они.

1 июня 2011