Москва
8.2

Спектакль
Мрамор

Постановка - Театральный центр «За Черной речкой»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Мрамор – афиша
  • Мрамор – афиша
  • Мрамор – афиша
  • Мрамор – афиша
  • Мрамор – афиша
Драматический
Иван Стависский

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
7 апреля 2007

Режиссер Иван Стависский ставит пьесу Иосифа Бродского «Мрамор» в театре «За Черной речкой». По сути, бесконечно длинное стихотворение Бродского в прозе, написанное в форме диалога. Два порядочных человека — римлянин и провинциал — заключены пожизненно в одну камеру в башне, участь их определил компьютер (современный эквивалент бога), так что узникам остается только философствовать. Лет десять назад «Мрамор» гениально разыграли Николай Лавров и Сергей Дрейден в спектакле Григория Дитятковского в галерее «Борей». Пьесу эту нет ни смысла, ни шансов переиграть, ей можно или соответствовать остротой ума и самоиронией, или не соответствовать. Об этих качествах актеров Семена Мендельсона и Анатолия Журавина, занятых сейчас в репетициях, пока что достоверных сведений нет.

0
0

Отзывы

9
Macaronchic
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 8
17 декабря 2007

Это что-то потрясающее!
На мой взгляд, Бродский очень специфичен и труден для восприятия.Поэтому такой небольшой театр, как театр "За Черной речкой" шел на большой риск, создавая спектакль по довольно занудной пьесе "Мрамор". Однако и режиссер, и актеры блестяще справились с задачей! Все 3 часа действия (а по сути диалога) пролетают, как один миг. Рекомендую всем, кто любит совмещать приятное (развлечение) с полезным (размышление)!

1
0
9
Наталья Попова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
19 мая 2017

Этот спектакль поглощает и завораживает тебя полностью! Меня ничего не выбивало, хотя я не очень хорошо отношусь к ненормативной лексике на сцене. Здесь она была, как ни странно, уместна! Сильные актеры! Мне очень понравилось!

0
0
3
golub_julia
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
20 декабря 2008

Смотрела спектакль вместе с молодым человеком. Ушла после первого действия. Прекрасные актеры, потрясающая игра, но за безумным потоком помоев со сцены не увидела сути. Видимо, не понимаю хадумки режиссера. Надо подписывать о наличие ненормативной лексики и изобилии животных инстинктов и пошлости невероятной.

0
0
9
Veriq
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг 40
25 октября 2008

Философские упражнения чистого разума Бродского, 2 актера, минимализм камерной сцены, а спектакль завораживает! Полностью согласна с предыдущим мнением. Редчайший случай, когда умное не занудно, веселое не примитивно, а после приятного вечера остается еще и над чем подумать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все