7.1
Фото Елена ККК

Вчера смотрели "Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется". Люблю смотреть то, что не рекомендуется - это всегда интересно! Все говорило о том, что действие будет проходить в одних декорациях, что меня, честно говоря, сначала слегка смутило. Однако оказалось, что это не имеет значения - все было настолько смешно и динамично.
Пьеса Жана Марсана – комедия положений о театральной кухне: актеры, режиссеры, администрация, пьесы, читки, репетиции. Ну и, конечно, большинство героев связывают не только рабочие отношения - "сирота" тут только помреж Кристиан, а остальные друг другу кем-то приходятся, что вносит в действие известную путаницу, определенные сложности и служит причиной множества смешных моментов.
Надо сказать, что играли все прекрасно. Но меня в этот раз неожиданно больше зацепили женские персонажи (что для меня вообще нехарактерно, надо сказать).
Габриель Тристан (Мария Остапенко) - потрясающая "звезда"! И невероятно обаятельная, несмотря на полный арсенал "звездных капризов" :) Николь Гиз (Евгения Миронова) - невероятно смешная и вместе с тем очень трогательная. Ее иногда было по-настоящему жалко, хоть и смешно.

Три часа на самом деле пролетели незаметно (даже самой удивительно). Видела я и более смешные комедии, пожалуй, но мало после каких мы выходили в таком развеселившемся состоянии и с таким хорошим настроением :)
Если вы любите театр не только "снаружи", но и "изнутри", любите хорошие комедии и долгие спектакли вас не пугают - смело идите в Театральный Центр "Вишневый сад".

19 ноября 2016
Фото Ольга Сорокина

Настоятельно советую посмотреть этот спектакль!
Потому что после него осенняя хандра и усталость, если были, слетят, как застарелая короста, а вы предстанете миру отдохнувшими, счастливыми, а некоторые даже помолодевшими :)

Спектакль и в самом деле по производимому эффекту похож на чудодейственный бальзам. Лёгкий, добрый и очень, очень смешной!
Я и сейчас, пока пишу эти строки, не могу сдержать смеха, вспоминая некоторые сцены. :)
И особенно "про ноги" :)
Сколько же юмора в этом спектакле!
Кстати, удивительное дело. Не смотря на то, что спектакль цельный с четкой сюжетной линией и очень плотный, оказалось, что многие сцены всплывают в голове как совершенно законченные и самостоятельные.

И актёры вспоминаются каждый в какой-то самой яркой сцене.
Например, Виктор Бочков в неподражаемой сцене репетиции "последней речи" :)

А Рифат Сафиулин прежде всего помнится в моменте с почти потерянными "сапогами Наполеона"

Впрочем, можно бесконечно перечислять смешные моменты спектакля. Тем более, что смешное было не только на сцене. :)
Я и сейчас помню девушку в первом ряду, которая совершенно не могла сдерживать эмоции и смеялась так громко, что даже актёры иногда замирали, пережидая взрыв этого смеха :)

Но справедливости ради отмечу и тех актёров, на которых на мой взгляд прежде всего держится весь спектакль.
Это совершенно потрясающий Сергей Ковалев! Роль настолько ЕГО, что всё от начала и до конца просто супер!
И , конечно же, Евгения Миронова! Ах, как она хороша!
Идеальная Николь! Супер! Супер!

Ну, и Мария Остапенко. Сначала я не совпадала с её Габриель, мне отчаянно хотелось в этой роли мою любимую Ольгу Широкову, но потом я поняла, что именно Мария Остапенко - движущая сила, локомотив, или, если хотите, энерджайзер этого спектакля.
Сходите в театр!

14 октября 2017
Фото Kat Zolo

Хороший смешной спектакль! В начале чуть затянуто мне показалось, но потом отлично!
Декораций мало, то есть они одни на весь спектакль, но в целом это не мешает погрузиться в сюжет.
Николь Гиз (Евгения Миронова) - прямо очень хороша! Очень натурально играет "плохую" актрису, ее вот аж очень жалко :)
Зал в Театральном Центре "Вишневый сад" небольшой, хороший подъем, все видно-слышно.
Единственный минус - в театре нет буфета. Есть только три автомата с кофе-водой-шоколадкой.

20 ноября 2016
Фото Алёна

Хотите узнать, как сделать скандал на театральной премьере? Нужно взять новую пьесу, пригласить на главную женскую роль бывшую жену режиссера, заодно уж на главную мужскую – ее нового мужа. «Подмешать» туда жену директора театра, которой постоянно не дают роли, а только обещают. Сына режиссера, который привел свою невесту на кастинг, а его отец решил на ней жениться. И «сверху посыпать» новой женой режиссера и исполнителем второстепенной роли, который сначала должен обратиться к Наполеону с одной фразой, а потом режиссер лишает его всего текста.
Если вы еще не испугались, то обязательно сходите на спектакль «Скандал, или то, что публике смотреть не рекомендуется». Вы окунетесь в волшебный мир театрального закулисья, со своими интригами, где не понятно где игра, а где жизнь. Вам покажут все хитрости подбора актеров для пьесы и обращения с ними.
Перед тем, как в театр приедет бывшая жена режиссера, явится ее муж и раздаст всем блокноты со списком тем, на которые с ней нельзя говорить, чтобы не случилась истерика.
После всех неурядиц спектакль все-таки будет представлен публике, но она примет его без особого восторга. Поэтому Жозефина будет быть Наполеона зонтиком и приговаривать «не пойдешь ты ни на какое Ватерлоо». Директор доволен, скандальная слава его театру обеспечена. Не пропустите.

29 января 2017
Фото Olga Kalinka

Спектакль интересный и необычный, посмотреть стоит - удовольствие получите. Актеры играют очень хорошо, проскальзывают элементы абсурда, но это и следует из названия спектакля. Есть свои интересные находки и несколько ооочень смешных моментов.

11 октября 2016
Фото Olga Sorokina

сменялись до слёз! потрясающая игра актёров, восхитительная обстановка в самом театре. если есть желание отдохнуть после рабочего дня и зарядиться положительными эмоциями, Вам в "Вишневый сад" на "Скандал" 👍👍👍

21 сентября 2017