Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Машенька и Медведь

Постановка - Пермский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль поставлен по пьесе основателя Московского областного государственного театра кукол Владимира Швембергера, замечательного актёра, режиссёра и драматурга. Создатели спектакля — заслуженные деятели искусств России, лауреаты национальной премии «Золотая маска» режиссёр Игорь Игнатьев и его жена, художник Анна Игнатьева. Пьеса основана на одной из историй, включенных Львом Толстым в свою «Азбуку» (1872 г.) — необычную образовательную книжку для детей, полную лучших сказок, басен, былин, пословиц, поговорок. По известному и любимому многими сюжету маленькая, но очень самостоятельная девочка Маша заблудилась в лесу. Стараясь отыскать дорогу домой, она попала в странную избушку — жилище огромного Медведя. Поджидая его, Маша прибралась в избушке, такой порядок навела, что и сам Медведь свой дом не узнал. Девочка и грозный хозяин леса познакомились и подружились. Но вот незадача: Маше пора домой, к родителям, а Медведь так ей рад, что не хочет отпускать! Об их забавных и трогательных отношениях, о том, как важно и большому и маленькому человеку быть кому-то нужным, рассказывает наш спектакль, в котором, кроме Машеньки и Медведя, участвуют также Лягушка и Паучок.
Кукольный, Детский
0+
Игорь Игнатьев
40 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анастасия Горгодзе
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 марта 2022

Сходили на сказку с 3-летним сыном. ребёнок внимательно смотрел и слушал. С произведением знаком с 2-ух лет. Знал сюжет и героев. Сказка понравилась ещё при чтении, полюбилась. В театре завороженно наблюдал за действиями. Дома рассказывал про Мишу.

Мне по нраву эта интерпретация и исполнение. Игра актёров порадовала. Был юмор, детки смеялись в зале. Харизматичные персонажи привлекательны. Медведь проявляет оплошность, требуя от Маши остаться с ним. Однако девочка видит его отчаяние и доброту. Видит, что поведение продиктовано одиночеством. Она жалеет его. Так герои становятся друзьями. Финал непростой для понимая малыша. Здорово, что перед десятиминутным окончанием был антракт. Ребёнку проще воспринимать альтернативную концовку. Отдохнули. Сосредоточились. Задумались. Я всплакнула. Трогательно. Красиво! Спасибо создателям, рекомендую для детей от 3-х лет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все