Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Спектакль
Каталог героя

Постановка - AXE
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это попытка поэтической реконструкции жизни Героя, это коллекция фотографий теней Героя, это пунктир маршрута жизни Героя сквозь предметы и дым сигареты, это любимая песенка Героя, переданный в мобильный телефон через ИК порт, это голос Героя, перекодированный в текст, это камера обскура.
Перформанс
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

9
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
15 ноября 2007

О персонаже Икс рассказывают банка томатного сока, дюжина старых фотографий, пистолет, тросики, старинное зеркало и еще тысяча мелочей. Художники Максим Исаев и Павел Семченко соединили их в технологическую цепь: сами развлекаются и публику веселят.

0
0

Отзывы

1
Роман
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
8 декабря 2008

Отвратительней в жизни ничего не видел!
И дело даже не в том, что изрыгают актеры, а в их отношении к окружающим.
Попав на "это" вы рискуете не только травмировать свою психику, но и получить пару-другую пятен на свой костюм, а возможно и чем-нибудь по физиономии. Так сестра жены долго отстирывала пятна со своей кофточки, а девушка, сидевшая напротив, получившая со всего маха по лицу книгой, наверно долго маскировала тональным кремом ссадину. Текст, произносимый актерами, представляет интерес, однако сконцентрироваться на нем не представляется возможным сидя в опасной (в прямом смысле) близости от сцены.
Ежели все же найдется желающий потрепать психику - пожалуйста. Только не одевайте костюм или вечернее платье. Идти стоит в том, что потом не жалко будет выбросить.

0
0
7
Роман Ос(ь)минкин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 октября 2007

цифровой каталог героя театра АХЕ поэтичен до жути)
присутствуют все три голоса поэзии по Элиоту : голос говорящий с собой - это внедрение себя в мультимедийное пространство (съемка самих себя на многочисленные камеры, расположенные в самых неожиданных местах и трансляция изображения на растянутые экраны); голос, обращенный к аудитории - это опыты с материей, органической и неорганической - самое зрелищное в спектакле; и голос, воплощенный в драматическом персонаже - в герое, которого вроде как и нет, но зато есть его воспоминания, пошагово реконструируемые.
здесь вместо слов-метафор метафоры-вещи - как в пастернаковской строке «реплики леса окрепли» сопряженные слова являются друг для друга источниками смысла,
так и вещи в увлекательном процессе взаимодействия путем травматического взаимопроникновения вовлекаются в смысловые поля друг друга и меняют их до неузнаваемости. и это завораживает.
спектакль показался камерным и даже интимным, но эта интимность такого рода как если бы вы были великаном и вертели в руках прозрачный куб комнаты вместе с хозяевами и со всем ее содержимым. внутри этого куба все подчинено земным законам физики - переворачивается, взрывается, вываливается и выливается , а вы, раскрыв рот от удивления, совершаете акт познания, который, когда вы вернетесь в свой обычный человеческий облик, станет вашим личным опытом узнавания.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все