Москва
6.7

Спектакль
В Париж!

Постановка - Комедианты
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Ранние рассказы А.П.Чехова, впервые напечатанные еще в 1893–1894 годах под псевдонимом А.Чехонте, на театральную сцену попали лишь теперь. …Двух чиновников покусала собака, местные дамы-благотворительницы собирают деньги и отправляют «покусанных» лечиться в Париж. Но до Парижа наши герои не добрались. Они загуляли в Курске и дальше «не углублялись». Пришлось снова собирать деньги, но теперь чтобы вернуться из Курска в родной провинциальный городишко. Словом, перед нами картины из жизни заурядного уездного города N. Вот бал, на котором обязательно сплетничают друг о друге, вот на первый взгляд «образцовая» семейная жизнь с закулисными ссорами и драками, вот влюбленность — естественно, несчастная, вот мечты о будущем — естественно, неосуществимые. «В Париж!» — это история о том, как все мы мечтаем о «Париже», но зачастую дальше «Курска» уехать не способны. Но если у Чехова лицемерие, малодушие и мелочность — пороки, то в ироничном и веселом спектакле М.Левшина это слабости, которые вызывают улыбку и даже жалость. «В Париж!» построен на непрерывном движении и пластике — это форма, которой в театре «Комедианты» еще не было. Рассказы Чехова оказались буквально станцованными в рамках драматического спектакля.
  • В Париж! – афиша
  • В Париж! – афиша
  • В Париж! – афиша
  • В Париж! – афиша
Драматический
16+
Михаил Левшин
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Lori
21 отзыв, 76 оценок, рейтинг 8
17 декабря 2008

Экстравагантная комедия по ранним рассказам А.П.Чехова. Легкая и веселая!! Скрашенная игрой одной из самых ярких актрис театра, на мой взгляд, Ларисы Климовой. Было очень приятно посмотреть!

4
0
10
Надежда
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2018
Отличный спектакль!

Спектакль очень понравился! Лёгкий, понятный, весёлый, интересный! Игра актёров блестящая! С удовольствием бы сходила ещё раз!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все