Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Спектакль
Busker's opera

Постановка - Theatre Sans Frontieres
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Робер Лепаж
(2`00``, без антракта).

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Екатерина Рябова
135 отзывов, 139 оценок, рейтинг 110
22 мая 2007

«Опера нищих» Джона Гэя и Иоганна Кристофа Пепуша — не самое известное английское произведение XVIII века; гораздо больше известен немецкий вариант этого сюжета, «Трехгрошовая опера» Бертольда Брехта. Лепаж продолжает опыты по интерпретации и переносит историю в безжалостный мир современного шоу-бизнеса. Сцена напоминает концертную рок-площадку, на которой хай-тек скрещивается с историей американской музыки, от джаза до кантри, от ска до рэпа, и где музыкальная индустрия воспевается и развенчивается одновременно.

0
0

Отзывы

9
Катерина
3 отзыва, 232 оценки, рейтинг 1
18 июля 2007

Спектакль действительно потрясающий! Он не похож не на что ранее виденное мной.. По началу многое казалось странным и в даже бредовым.. И некоторые предпочитали уйти, но ЭТО надо было досмотреть до конца! Замечательные голоса, великолепные музыканты! Балаган на сцене, сравнимый с концертом Gogol Bordello! Очень шумно, очень весело, но со смыслом.

0
0
9
Оля
6 отзывов, 21 оценка, рейтинг 10
17 июля 2007

Поначалу происходящее вызвало у меня какое-то недоумение: вроде как должен быть спектакль, а всё время поют; вроде как в центре сцены висит плазма, где транслируют перевод, а вдруг она превращается в полноправного участника действа...

но уже к середине спектакля, происходящее так захватывает, что нет сил оторваться! все музыкальные номера очень разные, сценография постоянно меняется, действующие лица зачастую очень неожиданные - не устаешь удивляться придумкам канадского режиссера!

после спектакля есть много, что вспомнить и над чем посмеяться - это, наверное, самое главное для не особо сведущего в театре зрителя...))))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все