Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Без вины виноватые

Постановка - Старый дом
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Без вины виноватые – афиша
  • Без вины виноватые – афиша
  • Без вины виноватые – афиша
  • Без вины виноватые – афиша
Драматический
16+
Сергей Бобровский
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Александр Яснецов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 октября 2010

Был на постановке пьесы 8 октября 2010г.
«Без вины, виноватые?»
Как огорчился бы, Александр Николаевич Островский, увидев свою пьесу в таком извращенном современностью виде.
Хотелось уйти в первом акте, но набравшись мужества, я решил досидеть и досмотреть, что скрывается под именем Островской пьесы.
Конечно, существуют условности в театре, но… почему в пьесе, Шмага вдруг приходит с банкой пива Балтики - это что реклама сквозь время? А Незнамов очень похожий на скинхеда в своих ботинках, хорошо еще, что не в белых шнурках, но зато с серьгами в ушах. Непонятно толи это современная пьеса, толи начало происходило в девятнадцатом, а продолжение в двадцать первом веке. Любовь Ивановну, вернее Елену Ивановну одели в брюки, а не в джинсы известной марки. Аннушка, собирает жестяные банки, кому она их будет сдавать? Да притом еще и с отголосками из «нашей - раши».
Зачем эти кривляния? их вполне хватает и на ТВ. Миловзоров вдруг из ловеласа превратился в пи…са, очень уж от него голубизной попахивает.
Это все равно что, к картине известного художника пририсовать детали из современности - мобильный телефон с эмблемой сотового оператора, такая небольшая отсебятина современного художника. Смотрите господа, какие в то время были дурашки. Это не искусство господа – это «искусственность». Хотя некоторые актеры играли неплохо…
Для кого поставлена эта пьеса? Ну, хорошо допустим молодые люди, которые сидели, хихикали на задних рядах им все равно, что происходит на сцене, они и пьесу не читали никогда, но были там и пожилые люди, перед которыми мне было стыдно за вас. Пожалейте зрителей, он к тому же вас еще и кормит...

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все