Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Спектакль
Азбука артиста

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Класс-концерт учеников Константина Райкина во главе с мастером
Драматический

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
1 ноября 2006

Класс-концерт приготовили к 95-летию Аркадия Райкина, теперь он вошел в репертуар «Сатирикона». Молодые артисты показывают, чему научились у Константина Райкина, а сам Константин Аркадьевич рассказывает о великом отце.

0
0

Отзывы

5
Poyou
11 отзывов, 33 оценки, рейтинг 11
8 октября 2009

Одна из самых неудачных, на мой взгляд, постановок театра Сатирикон. Слабая хореография, слишком много вокала и обилие сомнительных шуток. Радует присутствие Константина Райкина, хотя со стихами в конце он тоже выглядит несколько навязчивым.

1
0
3
Lilly Airs
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
13 марта 2010

Спектакль оставил тяжелое впечатление. Ощущение небрежности в подготовке данного действа. Пошлый юмор в сочетании с классическими произведениями и музыкой. Диалога со зрителями явно не получилось. Скорее монолог. И очень затянутый.

0
0
9
Арина Павленко
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 8
2 ноября 2009

Азбука артиста... звучит интригующе! Вроде и не мастер-класс, вроде и не спектакль... А что же тогда?! Как можно классифицировать данное действо? Я бы охарактеризовала его вечером общения со зрителем. Нет, по рядам зала не разносили микрофоны с просьбой поддержать диалог. Просто в зале создалась атмосфера дружеской беседы, когда неподражаемый К.Райкин, ориентируясь на реакцию зала, то выписывал превосходные па со своими учениками, то отпускал острую шутку по поводу штурма театрального факультета. А эти миниатюры! Очаровательный динозаврик, брезгливая бор-машина, наимилейшая гусеница... Фантазии, распевки, эскизы!

После увиденного и услышанного на этой встрече мнение мое о тяжести актерского ремесла изменилось. Я никогда не считала труд артиста легким, но и не имела представления о том, насколько тяжела эта профессия... Одно могу сказать точно: всматриваясь в горящие глаза выступающих актеров, понимаю, что для них данный труд является счастьем, а всматриваясь в сияющие лица зрителей, понимаю, что труд актеров не напрасен!

0
0
9
shockhari
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 апреля 2008

Великолепный спектакль, который в очередной раз подтвердил гениальность Константина Райкина и его великолепных молодых актеров. Сама идея этого спектакля поражает своей необычность, наверное именно такого и не хватало в московской театральной жизни. Смотрится на одном дыхании. Есть моменты, которые заставляют смеяться по-полной, а есть моменты, которые заставляют глубоко задуматься. Всем удачи!

0
0
9
HoneyBoney
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 7
25 марта 2008

Я шла на спектакль, не ожидая ничего особенного. Знала лишь, что молодые артисты будут показывать, чему их в ВУЗе научили. А спектакль оказался шикарным! Все время на одном дыхании))) Было и безумно смешно, и грустно, но все в тему, все к месту. порадовало, что в одном из моих любимых театров работают такие молодые и безумно талантливые артисты.
Атмосфера очень теплая, особенно забавно, когда сам Райкин, забываясь, начинает хихикать у микрофона))) Получила коласальное удовольствие)))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все