Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Визит дамы

Постановка - Театр им. Качалова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Фантасмагорическая трагикомедия Славутского

Большинству пьеса Фридриха Дюрренматта известна по экранизации Михаила Козакова, вышедшей на экраны в 1989-м. В Казани ее поставили в 2009 году и с тех пор спектакль стал во всех смыслах самым тяжеловесным представлением качаловского театра. Так, на гастролях декорации к нему умещаются в 20-тонный трейлер.

Пожилая мадам на протезах и в огромных бриллиантах приезжает в городок Гюллен через сорок пять лет после того, как ее юную и беременную изгнали из него. Теперь, будучи миллиардершей, она является сюда, чтобы разорить родной город.

Сценограф Александр Патраков, проникшись брутальным духом пьесы, выстроил на сцене суровые декорации в стиле хай-тек, которые только подчеркивают нереальность происходящего в городе, название которого на русский язык переводится как «навоз». В «Визите дамы» Славутский занял почти всю труппу театра и даже заставил ее под конец спектакля маршировать на фоне гротескных декораций под музыку Тома Уэйтса.

Драматический
Александр Славутский

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Маштакова Оля
7 отзывов, 13 оценок, рейтинг 10
8 января 2012

Хороший спектакль который стоит посмотреть. Светлана Романова заставляет многих женщин заведовать ей. Нереальная харизма которая охватывает весь зал. Стоит сходить даже из за актрисы!

1
0
10
Наталья Гурова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 января 2021

В восторге, всё супер, начиная от игры актёров, заканчивая музыкой, декорациями, костюмами! Смотрела на одном дыхании, высочайший уровень! Рекомендую

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все