Постановка Самарский театр драмы им. Горького

Фото kardinal_mazarini
Фото kardinal_mazarini

Наверное, лучший спектакль из нынешнего репертуара драматического театра (впрочем, нельзя сказать, что это делает театру честь).
О хорошем. Мне понравилось даже больше, чем ленкомовская постановка: москвичи сделали чистый фарс, а у нас всё-таки в конце играют трагедию, и это производит (при всей незатейливости приёма) довольно сильное впечатление. Крайне хороши, разумеется, Романенко с Борисовым.
О плохом. И всё-таки - не "вставляет". Определённо не хватает... драйва, что ли? словом, чего-то такого, что было ещё у "Замка в Швеции" и "Любофф".
В целом - сходить стоит.

22 мая 2008
Фото Воробей
Фото Воробей

Яркий пример того, как занимательную идею можно погубить невнятной реализацией.
Что-то писать было бы глупо. Если хочеться в театр на что-то не слишком тяжелое, но чтоб со смыслом - эта вещица подойдет кстати.
На болшее рассчитывать не стоит.

5/10

6 декабря 2006
Фото Светлана Г.
Фото Светлана Г.

В Драмтеатре давно не была.Сходила на спектакль и не разочаровалась.Безумно все понравилось! Вдохновенная игра всех актеров. Встреча со старыми добрыми знакомыми актерами Борисовым и Романенко.Интересна игра и подрастающего поколения. Очень оригинально поставлена сценография. Все продуманно до мелочей. Если какой-то предмет появился в начале спектакля, то он обязательно себя еще проявит. Спектакль смотрится легко, не смотря на свой печальный конец. Еще долго остаешься под его впечатлением.

12 ноября 2011