LIVE Постановка Русская антреприза им. Андрея Миронова

7.1
Фото Жека
Фото Жека

Если одним словом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Не большой поклонник игры Рудольфа Фурманова, но здесь он ограничен и хорош, хотя в других спектаклях есть ощущение, что он взял роль другого актёра и хочется сказать "Сиди уже дед, дай молодым дорогу!".
Великолепный Островский, спектакль живой, интересный, вызывает эмоции и заставляет делать выводы. Если будет выбор, с удовольствием побываю ещё на Пучине.

20 августа 2007
Фото angorsh
Фото angorsh

Прекрасный спектакль. Вы обязательно получите большое удовольствие, пойдя на него. Это тот не очень частый на сегодня случай, когда и режиссер, и актеры работают, ставя во главу угла уважение к зрителю. Не дешевое заигрывание и не навязывание своего сомнительного "я", а нормальное спокойное уважение к зрителю - взрослому человеку, пришедшему в театр. Наверно, это и есть профессиональное отношение к делу.
Островский изумительно актуален сегодня. Но в данном случае актуальность, опять же, не подчёркивается всякого рода идиотскими ужимками, а просто сама собой вытекает из сути постановки. Из правды характеров, сыгранных актёрами.
Конечно, блистательны в своих ролях Е.Баранов и В. Матвеев. Очень хороши и все женские роли.
Единственное, что может слегка озадачить - почти полное отсутствие декораций. Но, возможно, тут это не помеха - сосредотачиваешься на игре актёров, и получаешь больше эмоций.
В общем - прекрасный классический (при этом абсолютно не "пыльный") спектакль.

11 февраля 2009