Бригадир

Иван Китаев
В постановке заняты студенты мастерской М.Захарова</br> 1 час 45 минут, без антракта

Павел
17 октября 2006

Вера в театр жива. Потому что есть молодые и талантливые, которые этот театр из пепла по крупицам собирают, и являют нам такую феерию, как "Бригадир"!!!! Весело, остроумно, легко, тонко, талантливо.
Видел в Москве - был шокирован, теперь в моем родном городе - просто праздник какой-то! Если есть выбор - то только сюда!!!!!!!!

Марина
2 июня 2008

очень понравился, люди много смеялись, при чем зачастую в тех местах, где казалось бы надо плакать.
играли отлично, но почему то поразили меня меньше, чем в предыдущий день.
но их все равно нужно видеть.
так что если вдруг вы фанат, поклонник, или как я манияк театра - сходите.

k_o_n_f_e_t_a
7 февраля 2008

Странно подумать, что на пространстве одного дома, можно разглядеть и понять русскою душу, быт, почувствовать биение настоящего русского сердца и сердца рожденного в России, пусть и жаждущего далекого Парижа. «Не дом, а богов приют для умолешенных».
Это комедия во всем смысле свого жанра. О чем она?
О душе русской. Душе порой мучающейся, мечущейся.
О старых традициях выдавать замуж по расчету. «Как жить? Как жить? Так и жить!».
Сравнение далекого Парижа и России. Изречение Бригадира про «то, что не может сделать ни один француз, может сделать простой русский юноша». Да и вправду, что «в этой Франции, без нашего русского умельства, нашего русского мудизма не прожить!»
Спектакль проникнут моментами вздоха, моментами мокрых ладоней и ликования русской души. Чего только стоит момент в бане!
А для меня, этот спектакль о любви. И не только о русской. Любовь она хоть и у каждого разная, но будь то в Париже, или в России, - она одна и та же: такая, что заставляет биться сердце, перекрывает разум и властвует над нашими поступками. Любовь юношеская, легкомысленная, ветреная, неподвластная, страстная. Любовь замужняя, преданная долгу, святая любовь. Любовь порочная и умолешенная. Любовь жадная. Любовь-измена.
Любовь... такая непредсказуемая и трепещущая, смешная и нелепая.
Кто из нас не грешил ради нее? Кто слепо не придавал? Кто не прощал со слезами на глазах?

«Сердце человеческое – оно ведь сердце и в России, и в Париже. Оно не обманет».