Постановка Московская оперетта

5.4
Фото Александр Сыромятников
Фото Александр Сыромятников

Как и многие постановки театра Оперетты — для ценителей жанра. Составов три, с Катыревым в роли графа Данило, в целом, неплохо. Места должны быть не ниже бельэтажа, (а лучше балкон), чтобы не видеть театральных условностей вроде возраста артистов или костюмов. Театр полностью и давно исповедует принцип слушать оперетту, а не смотреть её.

1 декабря 2014
Фото ELLenochka
Фото ELLenochka

Просто жесть)))) Ужасно все: костюмы, декорации, постановка, персонажи. Если Валентина хорошенькая, то я не знаю тогда, как назвать кого-то страшненького. поет ничего, но лучше не смотреть! Я не знаю, сколько лет графу Данило и Ганне Главари по задумке авторов (Валентины тоже касается), но судя по представленным на суд зрителей Московской оперетты - нееемааало! В общем, потраченые впустую деньги. Впрочем, нет, не впустую! Надо было сходить, чтобы удостовериться в том, что больше туда ходить не надо)))

27 марта 2010
Фото Valeria Popova
Фото Valeria Popova

Садясь на свое место в театре первым делом ты обращаешь внимание на декорации. Увидев сцену театра Оперетты сразу понимаешь - за счет ярких декораций постановщики пытаются скрыть скудную актерскую игру. С постановкой "Веселая вдова" оказалось именно так. Всем понятно, что в Оперетте акцент ставится на хореографии и вокале. Голоса действительно сильные, хоть и ничего особенного. Но вот танцы... Абсолютно не синхронно, такое ощущение, что артисты, исполняя свою партию, думали о том, что дома у них убежало молоко и остался включенным утюг. Нелепо, однобоко. на редкость интересный сюжет был испорчен полностью. Музыканты в оркестровой яме читали журналы и разгадывали судоку в перерывах между партиями (попались хорошие билеты). Ушла после первого действия.

9 января 2011
Фото Юлия Гельтищева
Фото Юлия Гельтищева

Декорации сделали красиво, как живые, как и проекционные. Милые бархатные диванчики с растениями, плетёные скамейки, беседка в стиле «аля прованс». Пол освещался «разноцветными плитками», которые так же виднелись время от времени на костюмах, на стены "зала" проецировали сначала обои с большими цветочками, а в конце - тени деревьев. Двери в зал сделали разного размера - лесенкой и зеркальные, так что искажённые силуэты танцующих отражались в них.
Не помню кто, что и когда поселило во мне мысли о безжизненности сцены вне основного действия... Здесь, как и на других постановках, где мне довелось побывать, все артисты общались между собой, жестами, словами. Каждый был на своём месте, помогая создавать реальность картины без "картонных" декораций.
Главные герои хорошо себя показали, весьма натурально разрывались между гаммами чувств. По-разному показаны окружающие их люди. Были глупые сплетницы, наивные послы, неуверенные в себе советники, слишком уверенные аля военный в отставке. Последнего как раз изображал Ужва. Это была копия капитана Смоллетта. Когда он во время допроса кричал "Сесть-встать", я даже подумала, что сейчас отправит отжиматься, и призадумалась над разнообразием образов.
Терзания влюблённых длились целых три часа. В первый час у меня глаза нормально себя чувствовали, а после антракта начали болеть. Из-за этого часть танцев я просмотрела мельком, давая страдающим глазам немного отдохнуть.
Ещё во втором отделении мне очень понравились белые наряды с вышивкой и цветочками. Захотелось себе такого же, но только чтобы носить в обычные дни, а не по праздникам.
В целом впечатление от представления положительное.

21 декабря 2015
Фото AniCat
Фото AniCat

Красиво! Весело! Красочно! Потрясающая оперетта, впрочем в этом театре нет плохих оперетт. Смотришь, и чувствуешь как внутри тебя всё тоже наполняется музыкой, песней, танцами. Классика есть классика. Живой оркестр. Множество действующих лиц, только успевай наслаждаться этим обилием красок. Рекомендую всем! Впрочем как и другие спектакли театра.
И вот, что интересно: вместе со временем, с жизнью меняется и оперетта. Смотрела ее с человеком, который смотрел ее же в том же театре, но много лет назад. Так вот именно он мне рассказал, насколько все изменилось в сценарии.

6 апреля 2009
Фото Валентина М
Фото Валентина М

Прочитала рецензии и ужаснулась.
Первый раз попала на спектакль несколько лет назад. Ведущие партии исполняла Елена Зайцева и Иванов (забыла имя, по-моему Вячеслав). Это было потрясающее, яркое, захватывающее шоу!.
Все как в классике: оперетта - это шампанское, игристое и немного опьяняющее.
Спустя некоторое время попала на этот же спектакль с другим составом, было разочарование.
Потом чаще пыталась звонить в театр и уточнять состав.
Собираюсь на 2 апреля попасть на этот любимый спектакль. Искренне надеюсь уйти только с положительными эмоциями.

25 марта 2011
Фото Alexandra K
Фото Alexandra K

Кошмар. Антракта не дождались - ушли.
Надтреснутый голос Шмыги. Режущие глаз цвета костюмов.
Впрочем, из всех действующих лиц только Валентину и её поклонника можно было слушать без озноба. А остальном - визгливо, крикливо, дерганно и манерно.

22 февраля 2010
Фото Анастасия
Фото Анастасия

Отвратительная игра актеров, отвратительная постановка. "Предоргазменные" стоны девушки, которой кавалер просто поглаживал руки, джентельмен на длинном красном поводке, лающий и выполняющий команды вдовы, скачущая, как лошадь, дама в костюме... хм, гвардейца? - пошло, мерзко. Актеры не играют, а кривляются. Жестикуляция невпопад, танцы несинхронные. Еле досидели до антракта. Театр музкомедии в Минске - мой любимый, и такое разочарование впервые.

21 июля 2019
Фото Галина
Фото Галина

Отвратительно! Больше и добавить нечего. Костюмы, текст, исковерканная музыка, пошлые декорации. Ушли через 20 минут после начала спектакля

30 ноября 2014