Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.7

Спектакль
Сказки старого Арбата

Постановка - Театральная компания «Сюжет»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
Ольга Шведова
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
svet83
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 декабря 2008

При всей моей большой любви к театру и просто огромной к Ивару Калныньшу, этот спектакль мне не понравился. Смотрела в Белгороде, с участием Ольги Арнгольц. Чья игра действительно заслуживает уважения, так это А. Филозова. А вот Ивар что-то "переиграл" в этот раз, так и хотелось крикнуть: "не верю!". И вообще вместо комедии оказалась как минимум трагикомедия... Спектакль получился скучным и занудным, совершенно никакой динамичности по ходу сюжета...

2
0
1
gekpop
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
8 июня 2008

Трудно сказать почему этот спектакль собирает полный зал.....
Скорее всего потому что зрителям как-то заранее раздают флаеры, с помощью которых желающие приобретают билеты в два-три раза дешевле. Больше ничто не может привлечь зрителей на этот бессмысленный, скучный, не интересный спеклакль. Я начинал подумывать, что дело конечно может быть только во мне, но я был на спектакле не один и моим близким тоже пришлось не по душе высиживать 2 часа на неудобных сиденьях, смотря бессмысленый сюжет! Я был не удивлён когда увидел вокруг меня спящих зрителей! Спектакль Сказки старого Арбата - выброшенные деньги на ветер, не говоря уже о драгоценном времени!

1
0
7
bill_2000
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
23 сентября 2008

Конечно, по сравнению с постановкой ленинградского театра имени Пушкина - этот спектакль сильно проигрывает. Мало что осталось от арбузовской иронии, его использования шаблонных выражений, звучаших непередаваемо-трогательно; вырезана сцена со случайным гостем, что очень жалко... Ничего плохого не хочу сказать про игру взрослых актеров, но Фрейндлих и Толубеев каждой фразой держали зал, у Смирницкого это получалось гораздо реже. Молодые исполнители были, на мой взгляд, несколько истеричны... Но тем не менее, пьеса замечательная, да и просто еще раз послушать, как звучит голос профессионального актера - уже приятно.
Понятно, что я ходил на спектакль поностальгировать. И уведенное во многом не совпало с ожидаемым и с вспоминаемым. И все равно, хорошо, что эта пьеса идет, и еще лучше, что на нее ходят!
(И надеюсь, что актерский состав спектакля восстановится после аварии.)

0
0
5
Алексей Барабанов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 марта 2008

Не считаю себя "театралом",но я спектаклем остался недоволен.Смотрел 9 марта Не смотря на хорошую игру актеров их 5 человек ,особенно Кориковой,вознило ощущение какой то халтурности спектакля- сюжет прост да и раскрыли его второпях за 1.5 часа,все действия происходят в одной квартире-декорация уж совсем слабая и не менялась ни разу,Юмор "избитый" -посмеяться не удалось.Понравился танец "Виктоши"

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все