Постановка Московская оперетта

7.5
Фото Юлия
Фото Юлия

Замечательный спектакль!
Понравилось почти все, кроме Мистера Икс в исполнении Олега Корж, ну не смотрится он в данной роли или просто мне не нравится.... Зато с удовольствием смотрела игру Тони (А.Каминский - просто чудо!), Каролина и Пеликан (М.Коледова и А.Маркелов), Теодора в исполнении Анны Новиковой и, конечно же, барон Кревельяк в исполнении Юрия Веденеева!

13 января 2014
Фото Laktrissa
Фото Laktrissa

В первую очередь спектакль привлекает своей красочностью. Хотя, по-другому и не может быть, ведь действие происходит в цирке. Две любовных линии: главная – трагическая, и второстепенная – комическая, увлекают нас в водоворот человеческих страстей.
Как и в большинстве спектаклей, здесь я могу выделить не главных героев, как интересных исполнителей, хотя они тоже молодцы, а дворецкого «Зеленого попугая» (где происходит второе действие спектакля) Пеликана. Его шутки добавляют юмористическую «изюминку» всему спектаклю.
Постановка радует качественной музыкой и красивыми костюмами. Танцы массовки создают атмосферу праздника, так знакомую нам по детским впечатлениям от похода в цирк. Если бы еще меж рядов продавали сахарную вату и шарики. Ой! Забыла что это театр…

29 марта 2009
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

Мистер Икс поразительно красив :) Да, мне так показалось, по крайней мере. Правда, сидели мы, на мой вкус, далековато, так что... ))) 7я ложа... у меня стойкое ощущение, что что-то с акустикой в этих ложах... Слышно было не очень и как-то "местами". Вот как раз мистер Икс и "терялся" несколько, когда уходил "вниз". Но все равно он прелесть ))
Очень -очень рада, что Тони играл Каминский. Нежно люблю )) Сплошные положительные эмоции )) Безумно понравилась Каролина (Гулиева).
В общем, все понравилось - музыка, игра, голоса, костюмы, декорации...
Но все же оперетта не мой жанр, очевидно. Не захватывает, не переворачивает сознание и не приводит в трепет

24 апреля 2012
Фото MBD
Фото MBD

Очень понравилось!!! Живо, ярко, красиво!!! Давно уже не видели такого праздника на сцене от чего мурашки идут по коже :))) Всем советую для поднятия настроения!!! Как ни странно, но реплики между ариями и драматическая игра актеров на высочайшем уровне!!! Музыканты из оркестра огромные молодцы, конечно, мелодии узнаваемы с первых нот, но они играют просто потрясающе!!! В отличии от известной экранизации, в спектакле очень обаятелен Барон, от того иногда кажется, что Теодора выбрала не того :)) но это только заслуга пострясающего Артиста, который сумел сделать свой образ не столь отвратительным, как в фильме. Всем рекомендую сходить на "Мистер Икс", не пожалеете!!!

28 ноября 2009
Фото Swanilda
Фото Swanilda

Понравились постановка, костюмы, декорации - прекрасно представлен цирк в 1 акте, потом гостиная и ресторан во 2-м. Буквально зажигали Александр Каминский (Тони), Вячеслав Шляхтов (Барон), Александр Маркелов (Пеликан), Марина Коледова (Каролина, просто БРАВО!). Ради них и не ушли в антракте, собственно. Оркестр перевирал все что можно и нельзя. Плюс все пели с микрофонами, так что на сцене царил какофонический шум. Головной боли добавили визжащие назойливые голоса Анны Новиковой (Теодора) и Юлии Гончаровой (Мари), которые мешали наслаждаться моей любимой опереттой. Если бы я не знала все их арии наизусть, не поняла бы ни слова. Привлекательные внешние данные не всегда означают красивые голоса и харизму. Алексей Дементьев (Мистер Икс) никакой, но коронную арию "Снова туда, где море огней" он как-то вытянул. В зале ужасно душно, нет никакой вентиляции. Сама удивлена, но вынуждена отметить, что, к сожалению, зрители в этом театре отличаются от публики в театре Сатиры или Моссовета не в лучшую сторону :( - облокачиваются на кресла перед собой, пьют, едят, шуршат всем чем можно, разговаривают в полный голос, подпевают, смотрят что-то в телефоне, одеты в спортивные костюмы, много "прыгунов" - купили дешевые места, сели на незанятые; когда гаснет свет, начинаются выяснения отношений между ними и законными "хозяевами".. Пара-тройка были психически неадекватны. Надо быть повнимательней на всякий случай, когда придете сюда.

22 марта 2010
Фото Елена Спиридонова
Фото Елена Спиридонова

Не ставлю оценку "5", т.к. ее трактовка "гениально", наверное, слишком высока. Но этот "Мистер Икс" в театре Оперетты один из моих любимых спектаклей, особенно если соберется мой любимый состав. Замечательные декорации, потрясающий балет. Да, убрали драматическую составляющую, лишив главного героя предыстории. Эта претензия к режиссеру. Для большинства зрителей в оценке исполнителя главной роли является выходная ария Мистера Х, для меня - то, насколько проникновенно он исполнит "Я покину тебя, Париж", и О.Корж и М.Катырев оба замечательные! Опять же, Мари - Василиса Николаева, Пеликан - А.Каминский что творят!!!

10 февраля 2013
Фото Male
Фото Male

Оперетты никогда ещё не смотрел, и я рад что выбрал этот спектакль для первого раза. Смотреть приятно и легко, это один из тех спектаклей которые наверняка поднимут зрителю настроение. Но я пришёл в театр уже с отличным настроением, с таким же ушёл:)
Правда, мне кажется что Тони был слишком простой: никакой изюминки, никакого характера не почувствовалось, однако возможно так он и задумывался. За то Пеликан был неподражаем!
Если вы решаете идти или нет - я скажу "идти"

20 февраля 2011
Фото Константин
Фото Константин

Спектакль отлично подходит чтобы отдохнуть от суеты в один из холодных вечеров. С первых минут на сцене робко появляется Пьерро - и вы вместе с ним оказываетесь в сказочном мире, дальше весь спектакль уже смотрится на одном дыхании.
Узнаваемые мелодии на протяжении всего спектакля, яркие декорации и костюмы, а какие танцы. Вы вспомните настроение из детства, юные походы в цирк. Только юмор другой - шутки, которые на протяжении многих лет не стареют и заставляют нас смеяться как в первый раз.
На спектакле было немного молодых пар. По сравнению с "девичниками", театралами в возрасте и папами-мамами. Зря!

1 октября 2010
Фото Алиса
Фото Алиса

В Интернете я прочитала очень хорошие отзывы про эту оперетту, но мне она не понравилась. Всё было так неестественно, актеры не следили за своим лицом, когда думали, что на них не смотрят, или стояли на заднем плане, а в главной роли была 56-летняя народная артистка России Елена Ионова, возлюбленного которой играл 26-летней актер Андрей Дементьев, - что тоже выглядело очень неправдоподобно (и не только разница в возрасте "возлюбленных", но и холодность друг к другу в их актерской игре). Когда Ионова пела, то постоянно всех перекрикивала, даже хор. Плюсом был огромный живой оркестр в большой оркестровой яме перед сценой. Но актеры были без микрофонов и их было очень плохо слышно, временами вообще не возможно разобрать что они говорят, и слова в песнях тоже.

16 марта 2015
Фото Валентин
Фото Валентин

Попытка восстановить классику - фильм "Мистер Икс" копируется в костюмах и репризах. Прекрасная игра актёров не спасает неудачную постановку. Удаление основной завязки сюжета приводит к совершенно иной трактовке - трагического героя уже нет. Есть лишь непорядочный поступок, который простила любящая женщина. Разочарован.

10 января 2009