Москва
8.2

Оперетта в Москве
Мистер Икс

Постановка - Московский театр оперетты
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Всем известно творение маэстро Имре Кальмана – оперетта «Принцесса цирка». Цирк господина Пинелли: акробаты, жонглёры, укротители, смертельный полёт человека под куполом... Таинственный и загадочный Мистер Икс и мужественный, благородный Анри де Шатонеф... Кому из них принадлежит сердце блистательной светской дамы Теодоры Вердье? В «Московской оперетте» легендарное сочинение Кальмана называется «Мистер Икс», именно под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой, волею судьбы вынужденный надеть таинственную черную маску и стать цирковым артистом. Никакие коварные интриги не заставят расстаться с возлюбленным, потому что никто, никогда не сможет запретить человеку любить! «Принцессу цирка» ставили в «Московской оперетте» четыре раза – в 1927, 1959, 1990, 2008. В ноябре 1959 года выездную версию спектакля приезжал играть самый известный Мистер Икс Советского Союза и постсоветского пространства – эстонский певец Георг Отс. Его партнершей была великолепная примадонна Татьяна Санина.
  • Мистер Икс – афиша
  • Мистер Икс – афиша
Оперетта
12+
Инара Гулиева
3 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Laktrissa
100 отзывов, 707 оценок, рейтинг 466
29 марта 2009

В первую очередь спектакль привлекает своей красочностью. Хотя, по-другому и не может быть, ведь действие происходит в цирке. Две любовных линии: главная – трагическая, и второстепенная – комическая, увлекают нас в водоворот человеческих страстей.
Как и в большинстве спектаклей, здесь я могу выделить не главных героев, как интересных исполнителей, хотя они тоже молодцы, а дворецкого «Зеленого попугая» (где происходит второе действие спектакля) Пеликана. Его шутки добавляют юмористическую «изюминку» всему спектаклю.
Постановка радует качественной музыкой и красивыми костюмами. Танцы массовки создают атмосферу праздника, так знакомую нам по детским впечатлениям от похода в цирк. Если бы еще меж рядов продавали сахарную вату и шарики. Ой! Забыла что это театр…

6
0
7
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
24 апреля 2012

Мистер Икс поразительно красив :) Да, мне так показалось, по крайней мере. Правда, сидели мы, на мой вкус, далековато, так что... ))) 7я ложа... у меня стойкое ощущение, что что-то с акустикой в этих ложах... Слышно было не очень и как-то "местами". Вот как раз мистер Икс и "терялся" несколько, когда уходил "вниз". Но все равно он прелесть ))
Очень -очень рада, что Тони играл Каминский. Нежно люблю )) Сплошные положительные эмоции )) Безумно понравилась Каролина (Гулиева).
В общем, все понравилось - музыка, игра, голоса, костюмы, декорации...
Но все же оперетта не мой жанр, очевидно. Не захватывает, не переворачивает сознание и не приводит в трепет

2
0
5
Swanilda
43 отзыва, 259 оценок, рейтинг 39
22 марта 2010

Понравились постановка, костюмы, декорации - прекрасно представлен цирк в 1 акте, потом гостиная и ресторан во 2-м. Буквально зажигали Александр Каминский (Тони), Вячеслав Шляхтов (Барон), Александр Маркелов (Пеликан), Марина Коледова (Каролина, просто БРАВО!). Ради них и не ушли в антракте, собственно. Оркестр перевирал все что можно и нельзя. Плюс все пели с микрофонами, так что на сцене царил какофонический шум. Головной боли добавили визжащие назойливые голоса Анны Новиковой (Теодора) и Юлии Гончаровой (Мари), которые мешали наслаждаться моей любимой опереттой. Если бы я не знала все их арии наизусть, не поняла бы ни слова. Привлекательные внешние данные не всегда означают красивые голоса и харизму. Алексей Дементьев (Мистер Икс) никакой, но коронную арию "Снова туда, где море огней" он как-то вытянул. В зале ужасно душно, нет никакой вентиляции. Сама удивлена, но вынуждена отметить, что, к сожалению, зрители в этом театре отличаются от публики в театре Сатиры или Моссовета не в лучшую сторону :( - облокачиваются на кресла перед собой, пьют, едят, шуршат всем чем можно, разговаривают в полный голос, подпевают, смотрят что-то в телефоне, одеты в спортивные костюмы, много "прыгунов" - купили дешевые места, сели на незанятые; когда гаснет свет, начинаются выяснения отношений между ними и законными "хозяевами".. Пара-тройка были психически неадекватны. Надо быть повнимательней на всякий случай, когда придете сюда.

1
0
9
MBD
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 40
28 ноября 2009

Очень понравилось!!! Живо, ярко, красиво!!! Давно уже не видели такого праздника на сцене от чего мурашки идут по коже :))) Всем советую для поднятия настроения!!! Как ни странно, но реплики между ариями и драматическая игра актеров на высочайшем уровне!!! Музыканты из оркестра огромные молодцы, конечно, мелодии узнаваемы с первых нот, но они играют просто потрясающе!!! В отличии от известной экранизации, в спектакле очень обаятелен Барон, от того иногда кажется, что Теодора выбрала не того :)) но это только заслуга пострясающего Артиста, который сумел сделать свой образ не столь отвратительным, как в фильме. Всем рекомендую сходить на "Мистер Икс", не пожалеете!!!

1
0
5
Alice St
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 4
16 марта 2015

В Интернете я прочитала очень хорошие отзывы про эту оперетту, но мне она не понравилась. Всё было так неестественно, актеры не следили за своим лицом, когда думали, что на них не смотрят, или стояли на заднем плане, а в главной роли была 56-летняя народная артистка России Елена Ионова, возлюбленного которой играл 26-летней актер Андрей Дементьев, - что тоже выглядело очень неправдоподобно (и не только разница в возрасте "возлюбленных", но и холодность друг к другу в их актерской игре). Когда Ионова пела, то постоянно всех перекрикивала, даже хор. Плюсом был огромный живой оркестр в большой оркестровой яме перед сценой. Но актеры были без микрофонов и их было очень плохо слышно, временами вообще не возможно разобрать что они говорят, и слова в песнях тоже.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все