Постановка Манекен

Фото dvb-www.livejournal.com
Фото dvb-www.livejournal.com
Искренне рекомендую посетить спектакль «Долгое счастливое рождество» театра Манекен

. Очень интересный сценарий, который на простой почти цикличной линейке событий поднимает сложные вопросы жизни и смерти, отношения отцов и детей, необходимости ценить каждый миг… и только любовь не проходит. Хотя на самом деле каждый видит свое.

А какая игра актеров? Просто волшебная. И режиссура. Как всегда нестандартный подход Манекена, который позволяет не перегружать зрителя деталями, а образами и игрой показать обстановку и всю гамму чувств. Вообще метафоричность почти во всем. «Стреляет» даже глобус, как бы невзначай оставленный школьной учительницей у обеденного стола. Как же искусно на довольно небольшой сцене показаны параллельные события нашей обыденной жизни и «потустороннем» мире.

Вообще спектакль постоянно держит в напряжении, чего зачастую нельзя сказать о многих кассовых фильмах. Постоянно находишь что-то свое, что-то безумно трогательное, после чего сердце сжимается.

Может быть, все это объясняет аншлаги в театре, когда люди сидят даже в проходах?

2 апреля 2009