Еще один Джексон моей жены

Постановка - Волгоградский молодежный театр
Если муж внезапно вернулся из командировки… А любовник бесследно исчез с балкона на 11-м этаже… Что делают в этой ситуации настоящие леди? Невообразимо запутанная история обманов и совпадений, головокружительные сюжетные пируэты, пикантные подробности, блестящий юмор и великолепные актеры — вот что делает этот спектакль хитом нескольких театральных сезонов. Сама история этого спектакля достаточно остросюжетна. Его премьера состоялась 27 февраля 2004 года на сцене Волгоградского ТЮЗа. Поэтому посвященная премьере статья в «Комсомолке» под названием «Плетку для спектакля искали в секс-шопе» вызвала волну возмущения и жгучего любопытства. В результате спектакль попытались снять с репертуара, но зрители выступили в его защиту, устроив демонстрацию с плакатами «Мы за Джексона!». Но все-таки в ТЮЗе спектакль продержался недолго, и уже 27 декабря 2004 года состоялась премьера новой редакции спектакля в Молодежном театре п/р Алексея Серова на сцене Дома офицеров, это был первый шаг труппы будущего Волгоградского молодежного театра к его созданию. В 2006 году, после получения театром муниципального статуса, спектакль занял свое место в репертуаре Молодежки, и с тех пор «Джексон» не сходит с театральных подмостков Волгограда. Побывал он и на гастролях в Краснодаре, Воронеже и Самаре, где вызвал бурный восторг публики. Впрочем, как всегда и везде! P.S. Плетка в спектакле действительно есть. Но ни во время репетиций, ни за все время существования спектакля ни один мужчина от нее не пострадал.
Алексей Серов
2 часа 4 минуты, 1 антракт

Кристина Дмитриева
16 января 2015

Играют неплохо,но сюжет избит и предсказуем, но для разнообразия сходить можно,преподносят как комедию,но не смешно