Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Опера
Князь Игорь

Постановка - Екатеринбургский театр оперы и балета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Старейший спектакль Оперного

Опера Бородина шла на сцене Екатеринбургского театра с самого первого сезона — с 1912 года. И «Князь Игорь» практически всегда был в репертуаре театра последние 99 лет, с небольшими перерывами между обновленными версиями спектаклей. Поэтому вполне логичный шаг со стороны дирекции Оперного — в столетний юбилей выпустить очередную, уже 11-ю по счету, редакцию этой оперы. Удивителен здесь скорее другой момент. Дирижером-постановщиком на спектакль пригласили всемирно известного Александра Лазарева — человека, с именем которого связан один из лучших периодов Большого театра: с 1987-го по 1995-й он был главным дирижером и художественным руководителем Большого. Лазарев внес несколько принципиальных изменений в классическую постановку. Например, знаменитые «Половецкие пляски», которыми в оригинале завершается второй акт, в новой редакции стали заключительной сценой всего спектакля.

Опера
12+
3 часа 15 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
РАФАИЛЬ САИТОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2022

Что я увидел? Хотел увидеть гениальное патриотическое произведение. Увидел странные блеклые фигуры и скомканный сюжет. Песнь полонянок вообще осталась в тени. Хотя именно она по-моему является стержнем сюжета. Разочарования одни.

0
0
7
Nefedow
81 отзыв, 131 оценка, рейтинг 61
15 января 2013

"Князь Игорь" опера хороша, но переделки в ней не надо было делать. В каждом случае, вечер с "Князем Игорем" в оперном театре Екатеринбурга навсегда останется в памяти зрителей.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все