6.7

Мюзикл
Франсуа Вийон. Три дня в Париже

Постановка - Театральный центр «Арт-вояж»
Выдуманные похождения великого французского поэта

«Вийон», поставленный в 2006 году, был призван повторить успех «Иствикских ведьм», — главного мюзикла театрального агентства «Арт-вояж», собиравшего полные залы на протяжении четырех лет. Роль беспутного и великого французского поэта Франсуа Вийона, водившегося с разбойниками и убийцами, приговоренного к смертной казни и бесследно скрывшегося из Парижа в 1463 году, сыграл актер театра Виктюка Фархад Махмудов, известный широкому зрителю по сериалам «Бригада», «Застава» и фильму «Нога». Что произошло с поэтом после бегства, история умалчивает — это оказалось на руку создателям мюзикла, предположившим, что опальный Вийон не мог не вернуться в Париж — хотя бы на одну ночь. За ночь, точнее, два часа сценического действия, происходит многое: Вийон зависает в кабаке, общается с ворами, сражается на мечах, влюбляется, поет «Мочите фраеров сильней!» и так далее и тому подобное — все в окружении эффектных средневековых декораций и красивых барышень в нарядных костюмах.

Мюзикл
Игорь Корниенко

Наталья Цыканова
18 февраля 2008

Спектакль сделан на основе биографии и приключений французского поэта Вийона. потрясающая музыка и замечательные песни. Яркие и запоминающиеся персонажи. Вот что вы увидите если решите сходить на этот мюзикл. После просмотра остались только приятные впечатления.
P.S. особое внимание уделите отрицательному персонажу мюзикла. Это что то...

Оксана Евстигнеева
3 января 2013

В двух словах -просто отвратительно. Звук ужасен, постоянно отключались микрофоны у актёров, за сценой что-то грохотало. Поют хуже некуда, если это вообще можно назвать пением. Многие зрители ушли сегодня в антракте, включая нас. Это просто невозможно смотреть и слушать. Игра актёров оставляет желать самоубийства этих самых актёров. Друзья, ходите в МДМ, например, на "Звуки музыки", если хотите услышать действительно хорошие голоса и увидеть нормальный спектакль.

Анна Овечкина
3 января 2013

Я даже не знаю, как оценить то действо, которое было недавно мной просмотрено, под названием "Франсуа Вийон". Если б знала, какого уровня постановка, я бы даже за бесплатно не пошла. Все можно было бы простить, если бы они ХОТЯ БЫ имели голоса. Я за этим вобщем-то и шла- послушать красивые песни в живом исполнении. Но честно, включили бы фанеру, и то приятнее было бы. Не было ничего - ни красивых декораций, ни костюмов, отвратительный звук, актеры что-то пытались выжать и что-то сыграть, но слова и сам сценарий настолько убог, что в процессе исполнения возникали одни вопросы - а зачем, к чему все это, НУ ПОЧЕМУ?! После первого акта решали с мужем останемся или нет на продолжение этой муки. Решили остаться, вдруг у актеров откроется второе дыхание, и они заиграют, и может даже запоют. Не случилось. После первого акта ушло пол зала. Но мы стойко досидели. Ушли с ощущением, что нас обманули как детей. Между прочим билетики на это сказочное шоу совсем недешевые, на них можно было бы сходить на приличную оперетту в исполнении стоящих артистов. Вобщем, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Марина Разенкова
3 января 2013

Хочу сказать, что мюзикл хвалят те, кто нормальных мюзиклов в жизни не видел. Звук был ужасный, слов песни разобрать было невозможно. Большую часть мюзикла артисты говорили, а не пели, я же привыкла к другому формату и для меня это была откровенная халтура. Сюжет примитивный. Одним словом не тратьте свое время и деньги. После антракта многие места, занятые ранее, остались пустыми.

Tatiana Titova
31 декабря 2011

Одним словом - школьная самодеятельность. Звук страдал качеством. Танцы - будто не танцевали на репетициях. Восторг актеров надуманный, хотя иногда выглядел вполне естественно