Постановка Детский театр теней

Фото Катерина_ Sh
Фото Катерина_ Sh
Что-то новенькое
Цветной театр теней!

Когда я увидела в афише "Сдобную Лизу", то поняла, что это то, что надо для первого знакомства с необычным театром, ведь мой ребёнок очень любит кошек. Спектакль как раз про них, а ещё про сладости и гадости:).
Спектакль легкий, не затянутый, сопровождается музыкальными вставками с весёлыми песенками и моментами, вызывающими смех у ребят в зале. Путешественник, от имени которого идет повествование, периодически обращается к детишкам, вовлекая их ещё больше в историю.
Для меня лично было полной неожиданностью увидеть цветные тени. Я не предполагала, что так можно. Цветной театр теней! Мы потом с ребенком пытались догадаться, как это сделали.
Ребёнку и мне очень понравился этот спектакль и театр в целом.

9 октября 2019
Фото Anastasia
Фото Anastasia
Поучительно
Очень добрый спектакль
Рекомендую!

В выходные с дочкой 6 лет побывали наконец-то в Московском детском театре теней, смотрели спектакль "Сдобная Лиза" - про ожившую кошечку из теста, которая очень хотела быть настоящей кошкой и ловить мышей.

Спектакль добрый, динамичный, музыкальный. Герои характерные. Добрейшей души кондитер по имени Крем, который Лизу и испек. Сама Лиза - своенравная и упорная. Ее верный друг кот Валериан - настоящий герой. Не обошлось и без злого персонажа - некой Горчицы, которая так стремилась испортить жизнь доброму кондитеру, подкинув ему мышей, но как и полагается в сказках - все закончилось благополучно.

Что меня особенно удивило, что тени в этом спектакле - цветные! Как такое возможно? Секрет в том,что задействованные тут куклы не черные (силуэтные), а цветные (яркие), так что действие на экране чем-то напоминает мультфильм, поэтому даже самые непоседливые дети смотрели спектакль с интересом. Я же как взрослый оценила мастерство управления этими куклами - все части тела двигаются органично и быстро.

Музыкальное сопровождение присутствует на протяжении практически всего действа, герои поют веселые забавные песни, которые можно при желании растащить на цитаты.

Когда я шла в театр теней, меня беспокоило,насколько хорошо будет видно происходящее, ведь как правило фигурки такие маленькие, но тут куклы достаточно больших размеров. К тому же действие на сцене происходит не на полу, а посередине декораций, так что видимость прекрасная. Сами декорации представлены в виде яркого сказочного городка.

Спектакль длится 1 час 20 минут с одним антрактом, рассчитан на возраст от 5 лет, и думаю это вполне оправданно, поскольку в спектакле есть пара сцен, которые могут совсем малышей напугать, от них даже мой шестилетний ребенок вздрагивал.

8 октября 2019