Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Сдобная Лиза

Постановка - Детский театр теней
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
В городке Пастила кондитер Крем испек кошку-булочку Лизу из сдобного теста. А она ожила и сбежала ловить мышей.
  • Сдобная Лиза – афиша
  • Сдобная Лиза – афиша
Кукольный, Детский
0+
Виктор Пронин
1 час 20 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Катерина_ Sh
28 отзывов, 28 оценок, рейтинг 7
9 октября 2019
Цветной театр теней!

Когда я увидела в афише "Сдобную Лизу", то поняла, что это то, что надо для первого знакомства с необычным театром, ведь мой ребёнок очень любит кошек. Спектакль как раз про них, а ещё про сладости и гадости:).
Спектакль легкий, не затянутый, сопровождается музыкальными вставками с весёлыми песенками и моментами, вызывающими смех у ребят в зале. Путешественник, от имени которого идет повествование, периодически обращается к детишкам, вовлекая их ещё больше в историю.
Для меня лично было полной неожиданностью увидеть цветные тени. Я не предполагала, что так можно. Цветной театр теней! Мы потом с ребенком пытались догадаться, как это сделали.
Ребёнку и мне очень понравился этот спектакль и театр в целом.

0
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
8 октября 2019
Рекомендую!

В выходные с дочкой 6 лет побывали наконец-то в Московском детском театре теней, смотрели спектакль "Сдобная Лиза" - про ожившую кошечку из теста, которая очень хотела быть настоящей кошкой и ловить мышей.

Спектакль добрый, динамичный, музыкальный. Герои характерные. Добрейшей души кондитер по имени Крем, который Лизу и испек. Сама Лиза - своенравная и упорная. Ее верный друг кот Валериан - настоящий герой. Не обошлось и без злого персонажа - некой Горчицы, которая так стремилась испортить жизнь доброму кондитеру, подкинув ему мышей, но как и полагается в сказках - все закончилось благополучно.

Что меня особенно удивило, что тени в этом спектакле - цветные! Как такое возможно? Секрет в том,что задействованные тут куклы не черные (силуэтные), а цветные (яркие), так что действие на экране чем-то напоминает мультфильм, поэтому даже самые непоседливые дети смотрели спектакль с интересом. Я же как взрослый оценила мастерство управления этими куклами - все части тела двигаются органично и быстро.

Музыкальное сопровождение присутствует на протяжении практически всего действа, герои поют веселые забавные песни, которые можно при желании растащить на цитаты.

Когда я шла в театр теней, меня беспокоило,насколько хорошо будет видно происходящее, ведь как правило фигурки такие маленькие, но тут куклы достаточно больших размеров. К тому же действие на сцене происходит не на полу, а посередине декораций, так что видимость прекрасная. Сами декорации представлены в виде яркого сказочного городка.

Спектакль длится 1 час 20 минут с одним антрактом, рассчитан на возраст от 5 лет, и думаю это вполне оправданно, поскольку в спектакле есть пара сцен, которые могут совсем малышей напугать, от них даже мой шестилетний ребенок вздрагивал.

0
0
10
Пользователь Афиши №5168760
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
5 марта 2024
Спектакль "Сдобная Лиза" в Московском детском театре теней

Этот спектакль про сказочной город Пастилу, где живут кондитер Крем, вредная Горчица, портниха Оборочка, кот Валериан и другие удивительные персонажи. Все они очень любят сладкое.

Однажды, в подарок вредной Горчице Крем решил испечь кошку, которая вдруг становится самой настоящей, дает ей имя Лиза. Поскольку сделана кошка из теста, поэтому ее называют сдобной Лизой.

У всех персонажей очень необычные имена - Крем, Горчица, Оборочка, Водомет и т.д. Кошка Лиза, все жители города Пастилы показаны в спектакле со своими уникальными характерами, каждый из которых очень подходит персонажу и показан автором блестяще.

В этом спектакле использована очень редкая и достаточно уникальная техника цветных теней китайского теневого театра с использованием необычных цветных кукол, как будто живущих на белом шелковом экране. Это выглядят невероятно зрелищно!

Кошка Лиза начинает свои захватывающие приключения и отправляется на поиски мышей, которых она уж очень хочет попробовать! Новые знакомства, опасности и крепкая дружба делают сюжет ярким и увлекательным! А сцена, в которой оживает кошка, которую испек Крем, достойна отдельной похвалы.

Озвучка здесь потрясающая, голос идеально подходит каждому персонажу. Этот спектакль со смыслом, тут есть над чем задуматься, при этом искрометный юмор отзывается искренним смехом зала как у детей, так и взрослых. Видно, как актёры с любовью относятся к своим персонажам, живут своими героями, вкладывая в спектакль сое мастерство, талант и душу, отчего зритель полностью погружается в необыкновенный мир героев, ощущая себя частью сюжета. Неординарный жанр спектакля и прекрасная техника исполнения не оставит никого равнодушным.

Спектакль оказался очень ярким, красочным, волшебным! Он будет однозначно интересен и детям, и взрослым. Я осталась под большим впечатлением от этого спектакля!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все