7.4

Кецаль

Постановка - Derevo
Ранний спектакль знаменитого пластического театра Derevo. Лауреат «Золотой маски»
Драматический, Танцевальный
Антон Адасинский

Жанна Зарецкая
4 февраля 2008

Пластический спектакль, сочиненный труппой Derevo в стране ацтеков. Как обычно, идеально натренированные, выразительные тела актеров. Что неожиданно, яркие, как на детском рисунке, краски и иронизирующий над собой Адасинский в образе юного звероящера Кетцалькоатля, верховного божества индейцев.

Татьяна Горнова
20 апреля 2016

Начало было интересное и многообещающее и на этом всё!
Кое-как высидели с подругой час, в надежде "вот сейчас начнется". Очень многие выходили из зала.
Полный бред! (На каких наркотиках автор?)
Тошнота и рвотный рефлекс!
Не могу назвать это искусством!
Жалко потраченных денег, цена билета 3500 рублей!!!

Meister
4 ноября 2008

Смотрел "Кетцаль" в Самаре, во время гастролей Дерева, по-моему, в феврале 2008. Соблазненный шумихой вокруг "известного и уникального театра Дерево" и приправами типа "Спешите! Только два спектакля! Проездом из ЛондОна в Париж!" и т.п., пошли с девушкой и еще пару друзей завлекли. Ну что сказать... Тела и пластика актеров действительно красивые, но ведь это ж не стриптиз... Сам спектакль и вообще такой жанр на взгляд обычного нормального человека (напр., меня) - сущий бред, как и, скажем, "Черный Квадрат" Малевича. Кто с этим мнением согласен - ходить на "Дерево" не советую, а кто восторгается "глубинным смыслом" "Черного Квадрата" - таким туда как раз и дорога! :))) Может быть, они там что-то и поймут.

Инна Шалимова
20 апреля 2016

Напрасно выброшенные деньги, попытка изобразить современное искусство через призму нетрадиционного как на мой взгляд восприятия. Такая реклам и такой пшик на выходе. Со спектакля в Екатеринбурге люди начали выходить через 5 -10 минут. Ужимки и движения больных людей, низкопробные декорации из мешков.
В общем какой то нелепый закос под Виктюка и дю солей одновременно, только актеры старые и некрасивые. Ну другие видимо не согласились изображать этот треш.
Хотя для улиц берлина или Питера это пошло бы, но везти это на гастроли издевательство над людьми и их кошельками, лучшче б на обычную постановку сходила.
Не ре
Комендую никому. Ну или если вам нравится современное искусство типа раскрашенных пластиковых бутылок и поделок из них.

22-я Весна
28 сентября 2005

Вчера впервые увидела танец буто. Впечатляет... Раньше мне рассказывали о нем, но четкого представления я не имела. Да, буто, наверное, один из самых противоречивых видов искусства - он сложен для понимания и прост одновременно. Танцоры, они же актеры, словно играют в игры на сцене и в зале. Напоминает смесь шаманских танцев, модерна, импровизации, боевых искусств...

И все же довольно непривычно. Однозначно не массовое искусство. Думаю, чтобы понять его, нужно довольно глубоко вникнуть в философские корни направления буто, познать изнутри...