3.9

Новые русские мужики, или Мужчины на час

Постановка - Театрально-концертный центр «Новое искусство»
Описание организатора
Авантюрная комедия о несгибаемом духе русских богатырей на поле сексуальных битв… История проста: трое друзей — вдовец, рогоносец и молодой муж, — борясь за место под солнцем, открывают фирму под названием «Мужчины на час». За час наши герои должны обслужить женщину по полной программе. А программа в бюро утех разнообразная. От экскурсии в музей и аттракционов в городском парке до… секса («если деваться некуда»). Наши мужики — товар высокого спроса. И первое же объявление в газете вызывает шквал звонков. С возгласом «ух… мать вашу!» Чудо-богатыри отправляются в неравный бой на поле сексуальной битвы… Ну а если учесть, что в ролях богатырей одни из лучших наших комедийных артистов Алексей Маклаков (прапорщик Шматко в «Солдатах») или Владимир Зайцев, Валентин Смирнитский (незабываемый Портос) или Владимир Гусев, и Борис Смолкин (дворецкий в «Моя прекрасная няня»), то всякие сомнения, куда пойти на выходные, отметаются сами собой. Также в спектакле заняты очаровательные актрисы Елена Захарова (Инна Милорадова) и Анна Терехова. Режиссер — известный петербургский актер и режиссер Андрей Краско. Это его первая и последняя большая режиссерская работа. Сплав московской и петербургской театральных школ создает замечательный продукт под названием «спектакль». Спектакль «Новые русские мужики, или Мужчины на час».
Андрей Краско

Жанна Зарецкая
2 декабря 2005

Один из самых талантливых артистов поколения сорокалетних, петербуржец Андрей Краско, последнее время работающий в столице, вот-вот появится в городе в новом профессиональном качестве. Его режиссерский дебют называется «Мужчины на час», и шансов провалиться на зрителе у Краско практически нет. Пьесу сочинил Виктор Мережко, автор сценариев «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Родня», «Полеты во сне и наяву». Сюжет — русская калька с американской «Ladies’ Night». А успех последней доказывает, что мужской стриптиз в театральной России сегодня — товар из самых ходовых.

Ольга Маскаева
9 января 2010

Ужас!!! Даже подумать не могли, что эти актеры могут участвовать в этом так называемом представлении. Моя дочь учится в 4-м классе, они ставили спектакль, честное слово дети выкладывались по полной, и у них получилось зрелище, по сравнению с этим "спектаклем"! Слегка юморил Смолкин, только ради него досмотрели до конца, жалко не было антракта, ушли бы раньше....

Дарья Колесникова
19 февраля 2015

Была на спектакле в театре им. Зуева, - мне понравилось все, кроме финала ...финал сладкая сказка...А во всем остальном замечательно. Владимир Майсурадзе, просто великолепен (я его знаю по театру Луны, он и там хорош). Гусев - я его в театре никогда не видела и была поражена его игрой..!Ну и Смолкин - маленький и смешной! Если не хотите погружать мозг в Достоевского и Шекспира...идите и отдохните..!!!

Елизавета Александрова
19 февраля 2015

В конце ноября смотрели спектакль "Новые русские мужики", пьеса так себе,но актеры отличные и вытянули весь спектакль, Смолкин - очень смешной, Инна Милорадова - прекрасно играет, ярко - Аню Терехову - очень люблю...Еще актер Владимир, с грузинской фамилией...тоже очень даже..И даже накладка с билетами (на наши места уселась парочка...их со скандалом пересадили)не испортили нам настроения. Все было очень даже ничего!!

Анастасия Кузнецова
2 февраля 2015

Очень простая, но жизненная история, вызывает уйму улыбок на протяжении всего спектакля. Самый оптимальный вариант развеяться после тяжелых трудовых будней, возьмите с собой своего мужчину, с намеком на похвалу. Ведь наши мужчины стараются исключительно для нас, режиссер очень ярко и четко подчеркнул изобретательность и изворотливость мужчин в нашей обыденной жизни, а актеры потрясающе отразили это все на сцене!

Ольга Солдатова
1 сентября 2014

Смотрели этот спектакль в театре Киноактера. Нам лично очень понравилось! Актеры играют просто потрясающе! Атмосфера в зале и на сцене была замечательная, смотрели с удовольствием, ушли с отличным настроением. Спасибо!