Москва
8.9

Спектакль
Митина любовь

Постановка - Суббота. Основная сцена и сцена «2-й этаж. Комната»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основу спектакля легли несколько прозаических произведений Лауреата нобелевской премии писателя Ивана Бунина: «Митина любовь», «Жизнь Арсеньева», «Солнечный удар», «Петлистые уши», «Ида», некоторые из которых впервые получили театральное воплощение. В них потрясающее проникновение в душевный мир человека, жестокая и откровенная правда о первой любви, о гибельности разлук с любимыми и близкими людьми».
  • Митина любовь – афиша
  • Митина любовь – афиша
  • Митина любовь – афиша
  • Митина любовь – афиша
  • Митина любовь – афиша
Драматический
16+
Юрий Смирнов-Несвицкий
25 мая 2005
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Юля Ухаботина
21 отзыв, 22 оценки, рейтинг 42
2 декабря 2012
Любить по-бунински


В театре «Суббота» сделали коктейль из произведений Бунина. Получилось вкусно и на любителя.

Немножко «Жизни Арсеньева», слегка приправим терпким «Солнечным ударом», добавим дерзкой и пряной на вкус «Идой» - и получится «Митина любовь». То, за что обычно берутся с большой осторожностью – смешение нескольких произведений в одном спектакле – Юрий Смирнов-Несвицкий и его коллеги из театра «Суббота» сделали с особой, присущей только их камерному коллективу, грацией. И если поначалу даже опытному зрителю сложно распутать клубок сюжетных нитей, то под конец, нарисовав в уме несколько необыкновенных историй любви, надолго проникаешься бунинской романтикой.
Любовь по-бунински глазами Смирнова-Несвицкого – это подушки, обшитые белым тюлем, свободные белые одежды и чувства, необъяснимые, захватывающие, но…пожалуй, что тоже белые. Если страсть – то всеобъемлющая, как в «Солнечном ударе» под полонез Огинского. Если разлука – то томительная и испепеляющая, как у Мити и Кати. Одним словом, Бунин.

Ю.М.

1
0
9
Name
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 5
24 января 2010

Это не просто иллюстрации к Бунину, хотя и мастерские, не "Бунин для чайников за 100 минут" - это сам Бунин и его герои (отдельное спасибо М. Крупскому).
После таких спектаклей особенно ясно понимаешь, что ни за что и никогда театр не должен становиться аналогом футбола для гиподинамичных душ, нельзя смотреть это на диване с пивом и чипсами - душа должна трудиться.
И первейшая ее задача - никогда не смиряться с безобразиями нашей жизни, особенно в отношении любви. :-)

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все