7.8

Инь и Ян. Черная версия

Постановка - РАМТ
Описание организатора
В одной очень приличной семье совершено загадочное преступление. Потом – еще одно. И еще… И еще… Подозреваются все! Но кто же окажется настоящим преступником, и что вынудило его на эти страшные злодеяния? Разобраться в этом запутанном клубке сможет только самый проницательный и догадливый сыщик Эраст Петрович Фандорин. А поможет ему в этом Маса — японец, не очень хорошо понимающий по-русски, но изо всех сил старающийся выучить этот странный язык. Зрителей ждет увлекательнейшее расследование, запутанная история убийств и похищений, загадки древних реликвий и таинственных заклинаний. И главное — неподражаемый аромат Востока, с его боевыми искусствами и древней философией. Этот детектив нельзя прочитать, его можно только увидеть.
Алексей Бородин
23 апреля 2005

Alla
8 января 2019

Ничего фантастичного или крайне интересного не заметила в постановке, крепкий середнячок, плохого нет, но и взрыва положительных эмоций или рефлексии постановка у меня не вызвала. Легкий спектакль (следовательно - быстро забывается практически не оставляя сладкого и теплого послевкусия на душе). Интересно следить за развитием сюжета. В поступке камердинера Фаддея в исполнении Григорьева Юрия вижу прозорливость: слишком много корыстных людей, наследников веера, и необходимо их было остановить перепутав стороны местами. Веселкина Алексея видела в "Алых парусах" накануне в роли Меннерса - отца, сегодня он - Эраст Фандорин. В роли Фандорина Алексей мне больше понравился, больше присутствует на сцене и лучше демонстрирует свой персонаж. Погиба Владислав, исполняющий роль слуги - помощника японца Маса в "Инь и Ян. Черная версия", понравился больше Эраста Фандорина. Владислав в "Алых Парусах" (Лонгрен) и в "Мушкетеры" (Портос). Отдельные рецензиаты сравнивают "Белую" и "Черную" версии спектакля. По-моему мнению этот спектакль не на столько шедевр, чтобы смотреть "Белую" версию. Второй раз вряд ли пойду и на "Черную".

Елизавета
4 апреля 2017

*** В отличие от ужасного по сценарию "в Бореньке чего-то нет" (Квартет И)), где супер ценно играет новое для себя мм возрастное и оч уютное Ростислав Хаит, ))) "Инь и Ян. Чёрная версия" - смешно, лихо детективно закручено, пошлости нема.. Алексей Весёлкин быстро, слышно, оч фактурно точно к своей роли подаёт текст ))) .. замечательные актёры, обойма, играют персонажей художественно, а без наигрыша.. Сказала бы, насчёт глубины.. Во-первых, это детектив и хороший. Если кто умеет ловить глубину в детективах (я умею))) то Вы и здесь найдёте.. хороший спект для подростков от 12 лет, притом что профессиональный по всему.. Чтоб посещение театра стало удовольствием.. Японско? восточная линия стилизована в сценографии весьма умеренно вкусно.. )) если для Вас театр может быть не только Храмом, а и иногда Дворцом - Вам сюда.. Притом актёры (ну, у Весёлкина иная задача)) играют замечательно, именно профи-хорошо русски. Ничего общего с антерпризами аля "Любовь-картошка" и проч. )) *** если будет видео версия - рекомендую. Как аттракцион. )))) для взрослых ))

Инна Шаповал
4 ноября 2016

Отличный спектакль. Легкий, смешной и добрый детектив. Актеры играют замечательно, все герои очень понравились. А Фандорин, на мой взгляд, здесь самый лучший (именно таким я его себе и представляла).
Здесь вы не найдете сложных философских конструкций, но заряд положительных эмоций будет обеспечен. Самое оно для поднятия настроения после напряженного трудового дня.

PPepita
2 декабря 2014

Черная версия проигрывает белой, имхо. Но игра на сцене достойная. Актеры чудесны, вечер зря не потерян. Спасибо

Татьяна Мироненко
10 апреля 2011

Удивительнейший спектакль! Шла по рекомендации друзей, который смотрели вместе с САМИМ Акуниным!!! Повезло! Сидели рядом с автором, который ушел в полнейшем восторге, а это о многом говорит. Но всю свою рецензию хочу посветить своему театральному потрясению! Актеру Молодежного театра Алексею Розину! Потрясающая актерская работа. Я даже представить не могу другого актера на эту роль! Несмотря на второстепенность героя, он сумел создать из маленькой роли характерный персонаж, что, мне кажется, крайне сложно в спектакле-детективе. Всем рекомендую смотреть в обязательном порядке! Простите, уважаемый Алексей, что пришла без цветов. Я ведь не знала, что там будет такая неожиданная встреча с Вами :))