Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Косметика врага

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Константин Райкин и Роман Козак играют психологический триллер Амели Нотомб.
Драматический
Роман Козак
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Кунапэ
42 отзыва, 62 оценки, рейтинг 42
26 октября 2007

На мой взгляд, очень хороший спектакль! Главное, на него правильно настроиться, т.е. знать, что идешь на саркастическую психодрамму, где придётся думать, а не отдыхать. Возможно, кто-то ожидал от театра чего-то другого, поэтому некоторые уходили на середине спектакля.
А вообще, кому понравится это действо, рекомендую чем-то похожее - "Посвящение Еве" в Вахтангова. Так же неожиданно, и так же цепляет.

1
0
9
Kristina S
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 0
6 марта 2014

Пересматривала в театре несколько раз! Абсолютная гармония режиссуры и гениальной актерской игры..Спектакль остался в видео записи, советую обязательно посмотреть всем, кто идет в театр не для развлечения, а для внутренней работы над собой!

0
0
9
Alexandra 87
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 13
17 марта 2010

Вынос мозга. Черный человек, живущий в преступнике…или в каждом.
Карамазовские вопросы. История, которую проглатываешь а не прочитываешь,
и не можешь оторваться с каким то мазохистским азартом.
Ну и исполнено это конечно так, что замираешь и смотришь, не отрываясь.
Райкин а ля А.Леонтьев в «Карамазовых и ад» этакий дьявол, бес, вторая
сущность, которая мельтешит, преследует, вертится под ногами, все
помнит, все знает, мешает жить, мешает забыть, кривляется и жутко
смеется, и когда это становится нестерпимым, остается только разбить
голову об стену – как единственное спасение

0
0
3
S4astlivka
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
7 марта 2009

смотрел 2/3 репертуара "Сатирикона". Считаю, что это один из самых неудачных спектаклей. Создалось впечатление, что Райкин заигрывается, исследуя какие-то свои глубины подсознания и не вовлекая зрителей в эту игру. Играл "сам для себя". Весь спектакль проходит на абсолютно ровном эмоциональном фоне, актёры не вызывают никаких чувств, кроме легкого раздражения.
P.S. Один из немногих спектаклей, на который билеты в партер свободно можно было купить за 30 мин. до спектакля - это тоже о чём-то говорит! )

0
0
5
Дмитрий Барсуков
37 отзывов, 42 оценки, рейтинг 42
20 марта 2008

Спектакль о двойном дне человеческой души. Райкин играет виртуозно, Козак ему под стать, хотя роль у него менее выиграшная.
К деловому человеку (Козак) в аэропорту пристает с разговорами незнакомец. От него невозможно избавиться и наш герой постепенно, волей-неволей втягивается в диалог с ним. Престранный незнакомец рассказывает о своей жизни, в том числе и о двух, якобы им совершенных, убийствах и изнасиловании. Постепенно герой понимает, что незнакомец - это он сам, его второе я.
Мастеровито, остроумно. Но не трогает. Не задел этот спектакль во мне никаких душевных струн, не вызвал никаких переживаний. Ну да, есть у каждого из нас второе дно, у кого-то глубокое, у кого-то нет. И что? В чем интрига, драма? Ну драма, предположим, есть - человек в каком-то странном помутнении сознания убил собственную любимую жену. Беда. И что? Вся интрига в том, что мы это начинаем понимать только к концу спектакля? Слабовато, не интересно, чтобы посвящать этому пьесу, целый спектакль и проводить в театре целый вечер.
Ну разве что из-за прекрасных артистов.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все