Все развлеченияМосквы

Все отзывы о спектакле «Кукла для невесты»

8.0

Фото Dew

Потрясающий спектакль.Спектакль,сделанный с большой любовью и сочувствием к широкой и загадочной русской душе.Искромётный,великолепный,глубокий.Хороший юмор и неожиданная развязка.С долгим послевкусием и состоянием осмысления на неделю вперёд.Рекомендуется всем.

Фото lazy_bastard

Для того чтобы посмотреть на жизнь простых людей, московская буржуазия ходит в театр, где специально для нее такую жизнь имитируют. После просмотра растроганная буржуазия долго хлопает и кричит браво, с грустью ли, с облегчением, думая о том, как страшно далека она от народа… - Вот, пожалуй, главное мое впечатление от увиденного. Я не сторонник классового подхода, но в данном случае без него, кажется, не обойтись.

По драматургии же постановка более всего напоминает телесериал, перенесенный на театральную сцену. Те же страсти и сюжетные коллизии, та же шаблонность персонажей. Актеров обижать не хочу – они стараются, но качество исходного материала не оставляет им никаких шансов. Вообще, у меня возникло такое ощущение, что автор взял Вампиловскую пьесу «Старший сын» и пересказал ее своими словами – получилось заметно хуже оригинала.

И если произведения искусства способны поднимать какие то вопросы, то единственный вопрос, возникший у меня в данном случае: Ставят ли в провинции спектакли про столичный гламур и пользуются ли они там популярностью?

Фото Yulia

Отличный спектакль. Щемящая трагикомедия о нашей искренности, наивности, граничащей с идиотизмом, о вечном ожидании настоящей любви. Замечательная игра актеров с лихвой компенсирует незатейливый сюжет. Много очень смешных моментов.

Фото Elmira Buznik

Отличный спектакль. Признаться, в последнее время избегаю театров, потому как ни приду, все время то пошлость, то скучность какая-то. А тут вроде бы и сюжет не сверх интригующий - не Достоевский, не Павич и не Кафка. Но спектакль смотрится на одном дыхании, потому что интересно, близко и смешно. Даже "дискриминация чурбанов" не шокирует сознание. И актеры играют восхитительно.
Хлопали стоя абсолютно искренне.

Фото natalek

я в восторге!

Поразил сам театр, тот самый "культ Табакова", а также женщина, встречающая на входе. Спасибо ей за предспектакальную "разогревку".

Не хочется рассказывать содержание - тогда будет неинтересно смотреть.

Сюжет на первый взгляд довольно прозаичен. Девушка, которой далеко за... ( хотя ее играет молодая актриса), выходит замуж за торговца на рынке Ашота. За 2 дня до свадьбы в деревне появляется отставной военный и переварачивает всю жизнь в деревне в ног на голову...

В ожидании хеппи-энда я провела антракт, но
все получилось совсем не так, как я ожидала.

удовольствие, шутки, от которых я просто визжала, а не смеялась...
все было замечательно.
актеры - все до единого - играли великолепно. Выделила бы Раису Рязанову и Сергея Угрюмова - уж очень колоритные персонажи у них получились.

Сходите, не пожалеете!!!
советую!

Фото Lenten 123

расистский спектакль про алкашей. Ужасно. Пере домной сидела барышня с пышной прической, это спасало, я не видел половину этой мерзости. Хотел уйти, но их табакерки не реально уйти, т.к. люди сидят в проходе, пришлось сидеть до конца

Фото Владимир Аносов

Обычно подобная тематика и стилистика меня раздражает. Но сначала я не в силах сдержаться прыскал, а потом откровенно смеялся. Очень трогательный и смешной спектакль, очень пронзительный и уморительный. Редко встретишь такой органичный ансамбль актёров, их всего пятеро и нельзя никого выделить - они великолепны. Не смогу определить жанр, там есть всё и пародия на сериалы, и деревенская комедия, и сатира, и мелодрама. Спектакль сделан без затей, иногда очень просто, а порой даже в лоб. Но в этом , наверное, и секрет обаяния. Очень приятное послевкусие.
И всё-таки выделю Кристину Бабушкину, был момент когда она потрясла меня, а это не так часто случается.

Фото frecken   bokk

Спектакль, на котором просто отдыхаешь!

На Кукле не нужно размышлять, о чем то задумываться, просто отдыхайте и наслаждайтесь игрой актеров! А там и Рязанова ( деревенские бабы у нее получаются превосходно) и Краснов и Угрюмов и Бабушкина!
Юмор отменный, лично мне близкий, едкая такая ирония и просто шутки в лоб, но очень смешно и забавно. Да, местами совсем простенько, где то совсем на поверхности, рваные фразы о власти, но на это можно просто не обращать внимание.

Жанр скорее деревенская мыльная опера, в спектакле и проводится паралелль с сериалами.

Прекрасный спектакль, на котором отдыхаешь и похихикиваешь, хорошее настроение после просмотра гарантировано!

Фото Юлия Кассихина (Ломовцева)

Особо хочу отметить игру Угрюмова Сергея! Как он профессионально играет пьяного человека! Поверить что он просто играет невозможно. Это как то очень просто,логично, умно, трогательно и по настоящему :)

Фото Аня Анненкова

Кукла для невесты.
Через пару- тройку лет решила сходить на этот спектакль еще раз. И опять получила удовольствие!
Обаятельная и трогательная Кристина Бабушкина-невеста засидевшаяся,очень родная получилась.Все персонажи простые,открытые душой русские люди,поэтому им веришь и сопереживаешь.
Раиса Рязанова нежная и добрая. Когда она появляется в платье невесты, хочется плакать.
Деревня узнаваемая- такие деревни по всей России раскиданы.И персонажи спектакля всем знакомы.
В спектакле появился новый актер.Комедийный! Их по пальцам перечесть можно! И сразу покорил зрителя свои обаянием и улыбкой.
Актер,который играл алкоголика деревенского ,Николая. Актер Виктор Супрун, которого мы знаем по "Ликвидации", "Штрафбату" и многочисленным комедийным эпизодам в кино. Абсолютная органика, способ существования на сцене удивляет. Давно я не испытывала таких чувств от игры актера!! Настолько четкий, яркий, достоверный образ Виктор вылепил, что диву даёшься!!! А какая пластика? Как у животного))) Он балансирует на тонкой жердочке, как эквилибрист в тяжеленных сапожищах. Его Николай очень добрый, наивный, открытый и, до умопомрачения, влюбленный в Лизу (Кристину Бабушкину) Сцена, в которой он дарит ей цветы, трогательна и смешна.Оказывается этот деревенский пьянчужка не чужд патриотическим порывам, любви, душевным переживаниям...И это замечательно продемонстрировал актер В.Супрун. Хочу еще его видеть, в других спектаклях.
Очень забавен и медлительный, неторопливый Митрич: Владимир Краснов. Чувствуется старая школа!!
А вот персонаж Сергей: Александр Фисенко меня не убедил. Очень размытый, холодный.Непонятно, за что его полюбила Лиза? Конечно, он не вываливается из общей канвы, но и не запоминается.
В целом, спектакль отличный, режиссер А. Мохов прекрасно "предъявил" зрителю деревенские страдания)) Все знакомо до боли.
Спасибо за эту работу.

Фото Регина Местман

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это именно тот случай, когда от первой минуты и до последней зрители "верят" игре актеров и всему, о чем они говорят!
За счет маленького пространства зала все кажется так естественно и правильно, что и придраться не к чему!
Игра актеров шикарна.
Я получила колоссальное удовольствие.. а со мной и весь зал, потому как мы не могли отпустить актеров еще 15 минут после окончания спектакля.

Рекомендую!

Фото Ilya Shpirt

Великолепный искрометный юмор в "деревенской" в прямом смысле слова комедии с неожиданно пронзительным и трагичным концом. Настоящий бенефис Сергея Угрюмова, потрясающе играющего тракториста-пьяницу с наивной простонародной хитростью, но с чистой душой, ни разу не появляющегося на сцене на твердых ногах. Хороша также и роль Лизаветы, блестяще исполняемая Кристиной Бабушкиной. В маленьком зальчике "Табакерки" зрители сидят вплотную к сцене, отчего эффект присутствия еще более усиливается. Наиболее запомнившаяся фраза из концовки спектакля: растерянные герои спектакля наивно, со всей неизбывностью и открытостью русской души спрашивают заезжего мошенника, которого они встретили накормили и напоили как родного: "Так как же нам быть? Кому же нам верить то? - "А никому, славяне не верьте!" - отвечает тот. "Ни коммунистам ни демократам! Себе верьте, только себе самим!"

Фото SheKnew Shankova

Актёры играли просто отлично - это да. Но впечатление от просмотра Куклы - удручающее.. Поэтому друзьям я спектакль этот рекомендовать не буду. Пьянство. Безвкусица. В общем, ждала, когда закончится. Хотя вторая часть повеселее первой.