Все отзывы о спектакле «Снежное шоу»

8.8
Фото Mike From Moscow

Четыре с минусом - я ожидал большего, скажу честно.
2 хороших старых номера, 1 неплохой новый, все остальное - групповая пантомима клоунской массовки (кстати, неплохая).
Непонятны следующие моменты:
1) Почему на вечерние спектакли, по информации, указанной в билете, не должны допускаться дети до 8 лет, хотя в основном спектакль адресован именно детям, а не взрослым?
2) Зачем было портить старую добрую песню "Пью, пью конарики" откровенной фанерой (в старом телеспектакле было гораздо лучше)?
3) Как не стыдно брать за спектакль продолжительностью менее 2 часов 5 тысяч за билет в партер?
4) Где наш любимый номер "Льзя-нельзя"?
P.S. Кстати, сам Полунин играет только в трети спектаклей, имейте в виду!

25 января 2009
Фото Паршивого Бабца

Вопль разочарования.
Я ожидал!!! тем более за ТАКИЕ деньги!!! ну хоть какого-то драйва, определённо фейерверка, безостановочного позитива, идей, воплощений, добра, наконец... ну и снега... Я для себя ничего этого не нашёл. Это типа было не хилое попадалово.

На предмет содержательной части главный облом состоит в том, что 60% номеров я видел 25 ЛЕТ назад!!!! по телевизору!!! Представляете?! 25 лет назад!!! Это было шоу, это были молодые энергичные;) товарищи, которые творили что-то, что было приятно и нужно, в общем-то. В памяти оставалось, на шутки расходилось, было узнаваемо, было смотрибельно. И вот ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ увидеть старичков в том же амплуа... Ничего нового???! Ну как же... мощный вентилятор, который включили на 1 минуту... в конце... мощный осветительный девайс, снятый со штанги ближайшего стадиона... который включили на 1 минуту... в конце... в компанию к вентилятору... куча порезанной бумаги, которую вместе со всей пылью со сцены всю эту 1 минуту бросают Вам в лицо, если Вы отважились выложить много денег за право посидеть в первым рядах... Что-то забыл?.. Да нет... Разве гигантические надувные снеговики, которые вводят Вас в атмосферу праздника... когда они начинают надуваться, маленькие дети начинают визжать от ужаса - и тогда детей выносят из зала нафиг! Но в принципе, снеговики прикольные. Поэтому в конце их выводят ещё раз, чтоб так сказать логично снять сливки;(

Музыкальное оформление? На 4 с плюсом. Громко, постоянно, разнообразно достаточно.

Общее течение действия. С получасовым опозданием... начинается то самое оно. Через час антракт, с середины которого клоуны выходят в люди и начинают мелко пакостить: обливаться водой, менять сумки, ходить по спинкам стульев, валять дурака, приставать к приятным дамам в мини на предмет массажа ног на плече - словом, это было самое драйвовое и динамичное на тот момент действие. Опять же и кофе хлебнуть время есть, и на людей глянуть. Потом второе действие, осложнённое спецэффектами: тот самый вентилятор, осветитель и куча мусора в глаза, а также гигантские и просто шары для шейпинга в зал. Я, признаюсь, потянул дельту, выталкивая гигантский шар в сторону от ребёнка... если таким накроет, наверно, будет не кисло, но это какой-то форс-мажор, потому что в это время начинается массовый дурдом, все толкают эти шары, скачут по залу, орут, короче движуха. И в это же время на передних рядах сбоку оказывается сидящий Полунин или его клон, которого начинают трахать на предмет автографов, фотографий, высказываний благодарности и восхищения истеричными тётками - такая фигня длится довольно долго. Что там при этом происходит на сцене, неизвестно, во-первым, и не видно, собственно, во-вторых, как-то какая разница, что там ещё происходит?! При этом, однако, находится довольно порядочная группа граждан, которая уже стартовала в гардероб... Весьма показательный казус.

На предмет такого фокуса со стороны Полунина не могу порадоваться. После всего увиденного, выглядит это так, что вроде как сам себя не похвалишь, никто и спасибо не скажет...

По поводу атмосферы и сбывшихся ожиданий. Вот Вы сейчас сделайте паузу и вербализуйте перед кем-нибудь, что Вы ожидаете от Снежного шоу. А потом почитаете дальше, ОК?

Вербализовали? Наверно, похоже в общих чертах на мои ощущения, приведённые в начале рецензии? Всё-таки такая реклама, такие образы эксплуатируются...

Так вот, первым номером, который мы увидели с ребёнком подростком, был выход клоуна в жёлтом костюме - ну, Вы все знаете этот образ! он и на афише, и в памяти, и вообще... клоуны... - так вот клоун выходит с верёвкой, таким средненьким канатом, на конце каната петля, петлю клоун одевает себе на шею, при этом он тяжко дышит, его настроение меняется... Я к этому моменту уже вспотел - в моём присутствии, так сказать, моему ребёнку-подростку визуализировали идею суицида... в позитивной, так сказать, окраске... та-да-да-да... Потом клоун начал подтягивать конец, ситуация кое-как разрядилась... И по сцене начали ходить бомжи!( Они поглядывали в стоящий в глубине сцены огромный мятый мусорный бак... однажды оттуда один чел достал рыбу и чуть не был разорван коллегами... Короче, неприкрытый юмор в голодной стране зимой на ночь. Далее ещё будет реприза с чёрными ангелами, которая сменится всё тем же жёлтым клоуном с трёмя огромными стрелами в груди, всаженными со спины. И вот этот клоун начинает поясничать и "умирать" на сцене и в первых рядах. Ха-ха. Ноу комментс.

Вполне вероятно, что программа и труппы различаются не только во времени, но и в разных странах. Вполне возможно, что вот именно на нас выпал случай и все главные артисты на этот день массово отравились и слегли, поэтому все остальные, кого удалось найти, спасали ситуацию... Возможно, я просто уже сам не знаю, от чего ещё в жизни можно радоваться и стоит ли... Но если просто спокойно, без эмоций просмотреть и оценить, то очень мало что из увиденного вызывает желание вспомнить, улыбнуться, завизжать от восторга, рвануть на следующий сеанс...

Конечно, детям понравилось, в том числе и моему. Даже взрослые испытывали дикую радость в разные моменты. Этого не отнимешь. Так и на футболе фанатам весело! А если закинуться по дороге, так вообще!

Короче, бя и тьфу-тьфу-тьфу. Позор и разорение.

3 февраля 2011
Фото Алексей

Само действо хотя и довольно-таки необычно, но по своей сути весьма посредственно. Впрочем, детям или инфантильным взрослым, возможно, понравится. Огромные антракты, начинают не вовремя, в итоге все занимает максимум час, а то и 45 минут. Потраченных денег и времени не стоит. За 200 рублей на 45 минут без антрактов можно было бы сходить, красная цена...

7 сентября 2008
Фото Алина

Слишком распиаренный, ожидала гораздо большего. Повеселились, посмеялись, поиграли с шарами, но откровения никакого не было. Те же 30-летней давности асясяй и бум-кораблики. Шоу обычное, билеты для него слишком дорогие.

28 февраля 2011
Фото Анна

Несколько противоречивые впечатления. Очень мило, порой смешно, порой невероятно трогательно. Никогда не думала, что запомнившиеся с детства "Блю канари", "Асисяй и Макатук" увижу на сцене. А от объятий с пальто так просто до мурашек пробирает. Зеленые клоуны смешные и очаровательны как и сам В.Полунин. Но как-то темпа и динамики что ли мне не хватило. Есть вероятность, что шоу целиком не поглотило потому, что смотрели с балкона - ни паутины, ни шарами пошвыряться - за всем этим только наблюдать могли.
P.S. Да, ринг-тон мой теперь "Edges Of Illusion".

31 января 2015
Фото Лев Сергеич

РАЗОЧАРОВАНИЕ. Дорогие друзья, я не буду ныть, что "за такую стоимость билетов могли бы..." стоимость билетов меня не волнует. Выкладываю своё ощущение, как человек, который был на шоу Полунина, когда тот еще выступал с Лицидеями. Так же не буду обращать внимание на то, что заняв свои места в первом ряду партера, я с недоумением обнаружил, что перед нами выставлен ряд деревянных стульчиков. И все бы ничего, но пол перед нашим рядом был без уклона и усевшиеся на стулья граждане перекрыли весь вид (какой тогда был смысл брать первый ряд???)... Это оказалось тоже решаемо. Все люди вменяемые, кто подвинулся, кто поменялся местами... И вот само шоу. Долгая - долгая музыка, шевелятся занавески... мелкими шажками ходят между ними одинаково одетые клоуны... прошло 15 минут... печальная музыка, колышется занавес, слева-направо и обратно ходят мелкими шажками одинаково одетые клоуны... иногда поворачивают голову в сторону зрителей... прошло еще 10 минут...АНТРАКТ.
Мы (аж шесть взрослых людей) в недоумении. Пытаемся поверить в слабенькую мысль, что "это зрителя готовят к шоу, наверное, во втором акте все будет весело..." С началом второго акта спасительная мысль умирает окончательно.
Хотя бессвязные хождения между занавесками все таки разбавили (и на том спасибо) нетленкой с "асисяем", которого я видел году, эдак в 81-ом, номер "с плащом" (год 90-ый) и "бураном" (самый конец шоу, но заслуга "бурана" скорее в хорошей пушке с искусственным снегом).
Можете назвать это ворчанием, но Слава стал откровенно халтурить. Уж как он мог заводить и держать публику, я то помню.

31 января 2012
Фото alexkras

"Снежное шоу" Славы Полунина - блестяще перенесённые на сцену "нити" Ивана Максимова (http://www.youtube.com/watch?v=VzCCKBjq4t8), правда, с суицидальным (по настроению) финалом. Вообще шоу невероятно грустное, несмотря на вкрапления весёлых номеров и заигрывания со зрителями. "Театр начинается с"... виселицы, верёвка которой (жизнь) всё тянется и тянется, кажется, конца ей не будет, но он есть, а там - другой висельник. Мне кажется, спектакль закольцован, даже если исключить открывающих и закрывающих его снеговиков. После финала, когда зал обдаётся ураганом отчаяния под кульминацию "o fortuna" из "carmina burana", вполне можно снова выходить жёлтому клоуну с петлёй на шее. Но нет, в течение 20 минут после этого герои спектакля подобно печальным мудрым богам из-за облаков безмолвно наблюдают за тем, как взрослые и дети резвятся с шариками. За весь спектакль нет такой пропасти между сценой и залом.
Многие пишут о том, что большая часть номеров давно известна зрителю. Но, судя по бурной реакции на "асисяя", как минимум половина зрителей пришла именно за этим, так что не удивительно, что нарезка из старых номеров включена в шоу. Действительно высокая цена вполне оправдывается затратами на техническое обеспечение и обслуживание зала, при том что он не особенно вместителен (спектакль рассчитан на известную камерность).
В целом, безусловно рекомендую посмотреть спектакль взрослым. Насчёт детей - не знаю. На мой взгляд, в некоторых местах им должно быть элементарно страшно. Хотя детей было очень много! Их увлекает антураж и забавная составляющая шоу, а шарики в конце затмевают всё.

3 февраля 2011
Фото Дмитрий

Если попробовать найти только одно ключевое слово, которое бы лучше всего передавало это шоу, с точки зрения как бы его внутренней сущности, то, на мой взгляд, это слово – доброта. Этот спектакль вневозрастной, вненациональный (в значении современных национальных культур), вневременной (по крайней мере, 30 лет отдельным номерам для них не срок).
Детей до 7 лет водить на него можно без ограничений, после этого возраста, уже глядя и зная конкретного ребенка, можно понять, понравится ему или будет скучно. В этом смысле, вреда точно никому не будет, а вот для определенных детей посетить это представление было бы очень полезно для развития их личности.
И еще. Никогда не знаешь, где можно столкнуться с настоящим произведением искусства. Казалось бы, такой жанр как, пантомима, этого не должен подразумевать. А здесь это происходит.

13 ноября 2009
Фото diza

"Минуты детства"
Хотела много лет попасть на данное шоу.. И вот в прошлом году наконец-то собралась с силами и добыла билеты, хорошо еще хоть без наценки. Представление проходила в театре "Сац". Зал небольшой и уютный... билеты стоили до 7000 (без комиссий) на 1-ые ряды, в самый центр событий.

Первое разочарование нас постигло на входе, когда устраивали добыск, как на мероприятиях рок-концертов или футбола. Отнимали фотоаппараты. Охраны в зале было больше чем рядов, такое количество я на концерте клоунады не ожидала увидеть. В нашем представлении принимал участие сам Слава Полунин.

Само представление рассчитано, наверное, все же на взрослые умы, а не детские, хотя колличество детей преобладало в зале. Действо было занятным и художественным, но все же чего-то не хватало... Самое интересное началось в антракт, так что не покидайте зал для посещения буфета, поверьте, потом пожалеете... Вот именно здесь и было все веселье и удовольствие за которым мы пришли. Вышло множество "зеленый" статистов и они начали веселиться и веселить публику, устраивая разные розыгрыши и организовывая толпу при помощи разнообразных манипуляций. Было безумно весело. А затем второе действо... все так же интересно и художестве... а затем завершение представления и в зал запускают огромные шары. Все начинаю играть и веселиться... К сожалению все удовольствие от посещения шоу Славы Полунина, к сожалению, у меня не связано непосредственно с представлением. Все что меня порадовало, было всего лишь прилагательным к основному действу...

А вообще если Вы все же решитесь пойти на это шоу, то советую покупать билеты поближе и поцентрее, тогда Вы получите больше удовольствия: Вас польют, по Вам походят, да и шары большие туда чаще попадают, а с номером мгла, вообще испытаете чувства присутствия... да и паутина Вас покроет полностью, а не частично...

Вообще может стоит хоть раз побывать на этом шоу, но не стоит от него ожидать сверх того, что может дать обычная клоунада, не комичная, а высоко-художественная. Если честно, я ушла с данного мероприятия обманутая... мне чего-то не хватило.
А может это просто не оправдались мои ожидания...

19 октября 2009
Фото Yuran

Ужас!!! Мне очень стыдно - стыдно за то, как относятся наши люди, уехавшие за рубеж (в данном случае Вячеслав Полунин) к своим же соотечественникам - почувствовать запах денег, сварганить гоп-команду и за "бешенную" стоимость билетов впаривать натуральную халтуру в виде того, что все видели 25 лет назад бесплатно по советскому телевидению. Представление, в котором нет НИЧЕГО нового, длиться максимально короткое время, которое только можно представить - 1,5 часа (+ 20 мин антракта). Некоторые элементы этого "шоу" - просто ночной кошмар для детей, который может превратиться в психологические проблемы впоследствии. Было бы мне 5-10 лет - я бы не на шутку испугался. Охрана на входе и в антракте просто хамоватая: после перерыва снова проверяют билеты, мол, чтобы люди с балкона не проскочили в партер, там же дороже. Сразу видно, что "наш" человек Слава Полунин отличный коммерсант. При входе стояли на морозе минут 25, не меньше. Никаких развлекающих снеговиков, о которых тут писали другие рецензенты, и в помине не было. Кроме того, вентиляция в зале просто отсутствует - было очень душно (но это скорее критика в отношении театра).
P.S. Единственно, что порадовало - это паутина в конце первого акта и музыкальная подборка из известных джазовых и босса-нова композиций (поэтому ставлю 2 балла, а не один).

27 февраля 2011
Фото www.agfamily.ru

Растопите зиму и вьюгу улыбками в виде доброго и по-детски смешного шоу двух веков ;-) Взрослые становятся детьми, дети становятся взрослыми, разгадывая мимические сценки комических героев

5 февраля 2012
Фото Денис

Сходили давеча. Ну, да, есть очень впечатляющие моменты. Даже взрослым интересно.
Но много и откровенно скучных сцен. Хотя с детьми лет семи-восьми наверное сходить можно.
В целом, на троечку представление. И на мой взгляд, не стоит своих денег.
Больше всего понравилась толпа снеговиков на улице перед входом - вот это действительно клевско получилось.

4 февраля 2010
Фото aisidora

Вот мы и сходили. Согласна с Андреем, чувства неоднозначные, НО,,,.это АБСОЛЮТНО не то, что ожидали увидеть. Очень мало времени происходит какое-то действо (минут 40 и наберется), а в основном это грустная. хоть и неплохая музыка и всеобъемлющая тоска. Старые-старые, до боли известные сценки, а между ними почти ничего. Постаревший Асисяй стал еще менее веселый. Я очень позитивный и эмоциональный человек, но меня не впечатлило. Да трогательно местами. очень понравилось начало со снеговиками, но, действитеьно, впервые не хотелось быть в первых рядах, чтобы на тебя сыпали из ведер резаную бумагу, и даже с малосимпатичной метлы. А вот в конце пиар-ход, дабы поднять градус впечатлений-игра в шары. Но нас было семь человек от 12 до 53 лет, мое мнение даже лучшее.

31 января 2011
Фото Регина Лежнина

Очень симпатично, мило, с грустинкой...Оставляет детское ощущение новогодних каникул, когда всю неделю просыпаешься с ощущением чуда и возможного очередного подарка под елкой. Дети счастливы и повизгивают от удовольствия, взрослые немного печально улыбаются. Один раз посмотреть надо, чтобы понять, "что душа твоя жива, над ней не властны перемены, и все измены и размены в ней не оставили следа".

5 февраля 2011
Фото Юлия Клочкова

"Что надо взрослому человеку для счастья? Просто покидать большой мяч". Это сказал один взрослый генеральный директор, сидевший на одном ряду со мной. И он был совершенно прав! Не важно, что происходит на сцене, насколько смешные сценки разыгрывают клоуны, важно, что вокруг - атмосфера сказки, атмосфера детства, когда можно радоваться от того, что тебя обрызгали водой или что мимо пронесся клоун в смешной шапке - ушанке, радоваться тому, что ты - в детстве, совсем на чуть-чуть, но - там, именно там.

13 февраля 2011
Фото belfegor.livejournal.com Воля

уже два года планировал сходить на Снежное шоу. и вот, вчера это случилось. сказка начиналась на входе, где стоят огромные снеговики.
эйфории как таковой от спектакля я не ожидал. да, слышал, что это прекрасное шоу, что это надо обязательно увидеть и что после мало, кто жалеет.
сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего. очаровательное, доброе, смешное шоу. впервые смеялся под грустную музыку.
Полунину удалось вернуть больших взрослых людей в детство, когда весь мир вокруг кажется большим: огромные снеговики в спектакле, огромные шары, огромная паутина, которой накрыло всех в зале перед антрактом.
Антракт у Полунина - это отдельная история. стандартный антракт - это беготня до буфета, съедание бутерброда и выпивание чего-то крепкого. здесь же - зеленые клоуны устроили настоящую вакханалию: разбрызгивали воду, бегали, прыгали, кидались снегом из бумаги, увлекали зрителей и детей делать тоже самое. а когда началась вторая часть шоу, многие этого просто не заметили и продолжали играть в "снежки".
после спектакля, действо продолжилось уже зрителем, который играл огромными шарами разных цветов.
мне не было скучно, мне не было горько от потраченных денег и времени. мне было нереально хорошо. и это главное.

6 февраля 2010
Фото voloshina

Самая страшная мысль - неужели это закончится? Трогательное и нежное, невероятно красивое представление. И всё по-честному: смеяться так от души, грустить так со слезами. Уходили с трудом, с боями и исключительно благодаря сотрудницам Театра им.Н.Сац.

6 февраля 2012
Фото uula

Родители!
Если позволяют средства, сводите ребенка на это шоу - потом будет поздно! Дети просто счастливы после похода на это действо! Про взрослых такое сказать не могу. Скорее, это удовольствие от радости, подаренной своему ребенку :))

3 февраля 2009
Фото Nodar4ik

Был в прошлом году, на этом сказочном шоу Славы, с двумя своими детьми
Безумно понравилось, в зале все представление была загадочная атмосфера)))
Все замечательно,во многих др рецензиях можно прочитать,что происходит на сцене и даже подглядеть в yuotube
Единственное что хотелось добавить это про цены на билеты,конечно-же не обосновано дорогие. Партер 5-7 т.р. для шоу такого уровня это очень дорого,со всем уважением к Славе Полунину.
После похода на DU SOLEIL за те же деньги, уже призадумаешься стоит ли оно второго раза.

7 февраля 2011
Фото Helen@ _

Самое важно в посещении данного шоу - это ВЫБОР МЕСТА в зале. Настоятельно советую купить билеты не дальше середины партера или прямо рядом с проходами, но чтоб не совсем сбоку. Потому что самая основная фишка Снежного шоу это не клоуны на сцене, а именно интерактив с летящими в зал шарами, "снегом" и тд. Вот честно, запретила бы продавать билеты на такие шоу на балкон, или уж пусть бесплатно раздают. Ибо смотреть на это представление с балкона (заплатив немалые, на минуточку, деньги за билет) и видеть, как люди в партере включаются в действо и как дети смеются и наслаждаются атмосферой, и не иметь возможности в этом поучаствовать, это по-моему обидно безумно. И вот тогда возможно от этого шоу и будет негативный осадок и сожаление о напрасно потраченных деньгах. Поэтому: или идти в партер или уж не ходить.
А про само шоу - оно действительно волшебное (мы в партере сидели). Ходили в прошлом году, а дочка до сих пор вспоминает его и просится еще раз. Такое настроение у зрителей, такие улыбки детские... Очень понравилось!

17 декабря 2014
Фото Evgeniya

Ждали чего-то чудесного и волшебного начитавшись отзывов. Ничего этого не увидели. Идея спектакля вообще не понятна - в чем смысл? Действующие лица - один клоун и с десяток персонажей в одинаковых костюмах-кто они такие? Какой-то бред. На сцене ровным счетом ничего не происходит. Просто клоун ходит полтора часа по сцене, и мы за это отдаем такие деньги. По 1500 р. за места на балконе, разве это нормально? Я была жутко расстроена и разочарована этим представлением. Но могу сказать и кое-что хорошее - детям было очень весело, они от смеха заливались, так что если идти с детьми и в первые ряды партера, заплатить за билет по 5000 р., думаю хорошо проведете время. И еще, билеты на Цирк Дю Солей стоят столько же, но там зрелище настоящее, а тут то что?

6 февраля 2013
Фото antisseptik s

Шоу вцелом оставило приятное впечатление. Не утомило. Ненавязчиво. Возможно, из-за длительности. Чуть больше часа. Подсознательно ожидал увидеть не только "Асисяя", но и прочих Лицедеев. Но нет. Видимо, авторские права и всё подобное. Признаюсь, что удивительно, чтобы у 5 персонажей были абсолютно одинаковые костюмы и образы (разница только в росте актёров). Ведь в этом виде шоу (клоунада), как мне думается, важны индивидуальные образы. Для себя понял, что одинаковые персонажи - образ людей, общества, что все схожи. И среди одинаковых есть клоун (в костюме Асисяя). Его роль исполнял не сам Полунин. Надо сказать, что артисты - молодцы. Активны, пластичны, задорны.
На протяжении всего действа пытался понять, есть ли глубокий смысл в нём (для взрослых), а если есть, то какой. Привычка пытаться найти в происходящем смысл или ответить на вопрос, "что хотели этим сказать", наверно, не давала воспринимать по-детски. Постоянно в голове был образ, созданный многочисленными произведениями (фильмы, книги, спектакли) грустного клоуна, который нереально мудр, оттого грустный. Но никакого подтверждения этому ожидаемому образу в спектакле не нашёл. Детям нравилось (Думаю, что нравилось). Особенно мыльные пузыри (кто близко к сцене могли их "ловить") и снег (бумага). Хотя от громкой музыки ( а она реально громкая, напоминает местами звуки из фильмов-боевиков, со взрывами) и мрачных сцен в зале какой-то ребёнок плакал.
В итоге, ощущение неоднозначное. Если это ориентировано на детей, то, мне кажется, надо больше простых шуток. Падения, торт в лицо, сел на что-то. Если же это для взрослых, то признаюсь, чего-то не понял местами. Но посмотреть всё же стоит.

31 января 2011
Фото Андрей

Не въехал в задумку автора - не понял, в каком месте смеяться. Ни содержания, ни эстетики, ни юмора, ни вкуса. Полнейший провал. Полный разгром завершил апогей сего "творческого таланта" в виде номера с писающим мальчиком. Категорически не советую ходить и тратить (немалые!) деньги и время!

10 марта 2018
Фото окс

Идея сходить на "снежное шоу" витала в воздухе, но останавливала высокая цена билетов и некоторые отрицательные отзыва уже посмотревших "счастливчиков". В конце концов решилась. КУпила билет за 2500 руб. на 20 ряд партера (т.к. в тот момент не располагала большей суммой). ПРишла без особого энтузиазма (болела, насморк и горло мешали особо радоваться). Предварительно испуганнная отзывами оставила сумку в машине дабы избежать общения с охраной. Нормально прошла через совершенно адекватную охрану (подумав, что зря оставила сумку в машине) и 40 минут как пишут некоторые особо недовольные не стояла в очереди чтобы попасть в театр. 20 ряд это конечно не 1 и даже не 10 поэтому не располагает к особой видимости особенно в условиях помещения театра оперетты. Первые минуты представления не ощущала какой-то эйфории: да, вроде похоже на детские воспоминания о "Лицедеях", номер "Блю канари", но чтобы что-то волшебное - нет. Наверно первые зачатки этих ощущений (волшебно детских) появились перед антрактом, когда весь зрительный зал накрыли паутиной и люди не сговариваясь синхронно передавали её (паутину) на следующие ряды. В антракте вышла в холл и присела рядом с входом в зал (истекая пардон соплями) и вдруг мимо как будто так и надо продефилировали двое зеленых, потом еще один и те самые волшебно-детские ощущения они на удивление проснулилсь. В зале тем временем творилась вакханалия зеленых заполонивших все: лазающих в партере по спинкам кресел, разбрызгивающих воду, сидящих в бельэтаже и на балконе, а сам Полунин скромно примостился в одной из лож, смеялся и наблюдал за этим действом. Все пришедшие на спектакль (неважно какого возраста) веселились от души бросались бумажным снегом, играли с зелеными. Когда прозвенел звонок охрана с трудом (вежливо) усадила всех на места. Те самые волшебно-детские ощущения росли и росли с каждой минутой. И когда спектакль закончился никто не вскочил и не бросился сломя голову в гардероб, а продолжал оставаться в зале, играть в шары (от маленького до огромного, несколько метров в диаметре). Шел бумажный снег и я честно говоря была абсолютно по-детски счастлива.
P.S. я ходила на шоу 10 февраля. 11 февраля (последний день гастролей) я поехала в театр оперетты и купила опять билет на шоу, но на 4 ряд за 5000 руб. И я очень рада что у меня есть возможность купить билет на первые ряды и еще раз пережить счастливое детство благодаря Славе Полунину! Спасибо ему за это!

4 марта 2007