Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Ночь перед Рождеством

Постановка - Театр кукол им. Образцова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль поставлен по одноимённой повести Н.В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Замечательная сценография, выразительные образы кукольных персонажей, разнообразные сценические эффекты – и перед зрителями возникает зимняя Диканька, наступает магическая ночь перед Рождеством… В эту волшебную пору кого только не увидишь среди звёзд в бездонном ночном небе! Свору чертей во главе со Старым Чёртом, пикирующих на Диканьку. Щеголиху ведьму на помеле. Влюблённого кузнеца, летящего верхом на чертёнке в Санкт-Петербург! Как ни колобродят черти, все равно кузнец Вакула добьется своего и завоюет любовь красавицы Оксаны!
  • Ночь перед Рождеством – афиша
  • Ночь перед Рождеством – афиша
  • Ночь перед Рождеством – афиша
  • Ночь перед Рождеством – афиша
  • Ночь перед Рождеством – афиша
Кукольный
12+
Анатолий Вещиков
24 декабря 2004
1 час 35 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
9 февраля 2005

«Ночь перед Рождеством» — не самый выдающийся спектакль Театра Образцова, и за бубнящих казаков, замороженного кузнеца и бестолковую Оксану отдувается одна лишь разбитная Солоха: колышет грудью, поводит задом и хохочет над всеми подряд — хоть над дьяком, хоть над чертом. От 10 лет

0
0

Отзывы

9
Anna
65 отзывов, 67 оценок, рейтинг 34
8 февраля 2016

Хороший спектакль максимально приближенный к тексту. Ходили всей семьей и я немного волновалась, что дочке в 7 лет будет непонятно, но все мои сомнения оказались напрасными. Красивый яркий спектакль с песнями и замечательными декорациями. Даже эпидемия гриппа не смутила никого и зал был практически полон.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все