Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Спектакль
Па-де-де

Постановка - Театр на Трубной / Школа современной пьесы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Три забавных женских истории в рамках гастролей театра "Школа современной пьесы".
Драматический
Станислав Говорухин
(2'00'', 1 антракт). 100-600 р.

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
30 ноября 2004

Пьеса петербургской журналистки Татьяны Москвиной «Па-де-де» — это три забавные женские истории. Само собою, присутствуют в них и мужчины — состоятельные, состоявшиеся или лабухи, — но дела это не меняет. Женщины — главные фигуранты пьесы, и у них один на троих диагноз: они травмированы жестоким фаллоцентричным миром. Режиссерской отсебятины в постановке Станислава Говорухина минимум, разве что актеры вносят в дело свою лепту — легкую иронию.

0
0

Отзывы

9
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
9 января 2010

Попали как на замену. И просто счастливы, что так вышло! Чудесный спектакль! Я так поверила актерам! Ощущение, что не постановку смотришь, а наблюдаешь за сценами реальной жизни. Светлый спектакль! Вышли из театра в приподнятом настроении.

0
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
12 мая 2008

Случайно попала на этот спектакль. По контрамарке журнала "Станиславский" - пользуясь случаем, выражаю огромную признательность администратору (девушке, так понимаю), Школы современной пьесы, поменявшей мне дату конрамарки на удобный мне вариант. Спасибо! Кстати, театр - отличный, зрительный зал с родной лепниной - чудные купидончики!
Прекрасное кафе, уютный интерьер+достойная еда и напитки.
К спектаклю: честно говоря, как-то опасалась современной пьемы Москвиной. Не люблю я современные пьесы. Я вообще люблю комедии, или чтоб драма была, но не совсем унылая, и не оч. мрачная, и про любовь. Вот идеальный вариант - Глубокое синее море. А Три сестры уже как-то не совсем.. Но все спас Говорухин - довольно-таки чернушную пьесу он идеально обрамил - вот мне так кажется, что все это с кафе придумал Говорухин именно, а не Москвина..
Программку не покупала, но мне оч. понравились - официантка, первая девушка (из первой истории, подруга), и последняя черная поэтесса.. Вторая история не понравилась вовсе, именно из-за актеров - герой оч. косил под Щербакова Бориса, а героиня какая-то искусственная, как кукла, как-то не органично, не верится и все.
Поклоны - Говорухин лапочка просто настоящая, замечательный режиссер! Если б я была режиссер, я б обзавидывалась! Отдельный спектакль!
И кстати, не оч. длинно - заканчивается примерно в 21.15 при 2 действиях.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все