6.3

Кот в сапогах

Постановка - Театр им. Пушкина
Описание организатора
«Жизнь без фантазии, жизнь без риска — скучно! И в жизни стать непременно артистом — нужно!» Вот такой гимн у команды Кота в сапогах в нашем музыкальном детском спектакле. Да-да, у этого Кота, симпатичного, работящего и неунывающего товарища незадачливого сына мельника, есть целая команда помощников. Жан-Пьер, мечтатель и сочинитель песенок, пропал бы без своих верных и смелых друзей. А придется им нелегко. Ведь на пути к счастью хозяина котам встретится изящный обжора — Король, циничный и прагматичный Людоед — «миллионер, можно сказать, всем ребятам пример», и другие препятствия. Но все преодолимо, когда за дело берется Кот в сапогах!
Детский
Евгений Писарев
2 октября 2004
1 час 30 минут, без антракта

Елена Ковальская
19 октября 2004

У нового спектакля Пушкинского театра «Кот в сапогах» масса достоинств: он живописен, динамичен, ничуть не похож на разболтанные утренники, которыми московские театры поправляют свою кассу по выходным.

От 5 лет

Дмитрий Дмитриев
9 января 2009

Не знаю, кому что НЕ понравилось в спектакле, но моя дочь 6 лет была просто счастлива. После испугавшего ее "Аленького цветочка" в этом же театре "Кот в сапогах" смотрится очень даже неплохо. Интересная и необычная музыкальнвая сказка. Ребенок получил массу удовольствия. Правда, ей тяжеловато было усидеть все 1 час 20 минут на одном месте.
Но от просмотра получили удовольствие оба: и я, и она.

anosow.vladimir
20 ноября 2011

Кто написал сей опус не понятно, не обозначено... у меня вопрос не к товарищу Перро, а к русскому переводчику. Все эти современные пошлости совершенно не понятны детям, а взрослым не интересно, ведь это далеко не мюзикл "Кетс", хоть мордашки и пытались сделать похожими, но увы... Все очень убого, начиная с фонограммы, текста, музыки, игры и внешнего вида декораций и костюмов. Мой внук четырех с половиной лет - заядлый театрал, пересмотрели уже половину московского репертуара, смотрел очень внимательно, не улыбнулся ни разу, потом сказал:" Я не понял многих слов..." Вы, авторы, как считаете нормальный ребенок должен знать слова: понты, шансон, курасон, "... мундир с позументом
роман с хэпиэндом..."
Сходите в кинотеатр, там сейчас как раз начинается очередная диснеевская эпопея про кота в формате 3D, прочитайте сказку в хорошем переводе, посмотрите старый мультик, посмотрите наконец мюзикл Кетс (это я к авторам и участникам обращаюсь) - вам , может быть, станет стыдно и вы прекратите это безобразие, перестанете отбивать у детей желание приходить в театр - лучше ничего, чем это.

Anna
31 октября 2010

Откровенно скучный спектакль. Ребенок в 4 года просто не понимает того, что происходит - актеры очень быстро говорят, так что трудно уследить за текстом. Песни поются под фонограмму, что также не в пользу данного спектакля. Спектакль авторы пытались осовременить, но дальше упоминаний "понтов" и прочих словечик, расчитанных больше на взрослых дело не пошло. Пожалуй единственное, что действительно понравилось это костюмы и декорации, они действительно яркие и красивые. Все остальное оставило крайне удручающее впечатление.

Masterchuk
24 февраля 2010

Мне очень понравился спектакль, такой веселый, яркий, музыкальный, по детски добрый, на половине спектакля поняла что сижу с открытым ртом. Едиственное что он без антракта, но моя дочь (3 года) благородно выдержала и под конец танцевала в проходе, подражая героям.

freundi
15 февраля 2008

не ходите на этот спектакль,друзья.была с сыном(4 лет).большего ужаса не встречала.коты пели песенки,что "скучно тырить сосиски и что они коты без понтов",а принцесса читала рэп про "романы с хеппи-эндом".мы обалдели от того,что увидели.