Москва
8.1

Спектакль в Москве
Бестолочь

Постановка - Театральное агентство «Арт-партнер XXI»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Комедия-вихрь по пьесе французского драматурга Марка Камолетти поставлена по законам классической комедии положений.
Супружеская чета нанимает в свой дом на работу служанку-недотепу Анну – деревенскую девушку без каких бы то ни было амбиций и перспектив на личную жизнь. Муж и жена вполне довольны своим выбором, даже неисправимая глупость и необразованность прислуги не кажется им недостатком, ведь Анна теперь бесконечный повод для семейных шуток.
Но вот наступает день, когда муж должен срочно уехать в командировку, жена – проведать родителей, а Анну отправляют к ее родственникам в деревню. Дом остается пустым, но совсем ненадолго...
  • Бестолочь – афиша
  • Бестолочь – афиша
  • Бестолочь – афиша
  • Бестолочь – афиша
  • Бестолочь – афиша
Комедия
12+
Роман Самгин
2 часа 30 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Татьяна Миронова
25 отзывов, 28 оценок, рейтинг 51
30 августа 2011
Французская комедия положений безвременна и современна в любом изложении!

Накануне дня, когда при полном аншлаге со сцены театра Киноактера угощали дивным юмористическим кушаньем под названием "Бестолочь", в доме моем творилась не меньшая круговерть абсурдных событий, чем в вышеозначенном спектакле. Со мной приключились именины, парадно-нарядная цифра 25 просто обязывала близких удивить меня чем-то эдаким, экстраординарно-диковинным, что у них великолепно получилось, в результате чего я стала обладательницей чудо-хорька с философским именем Пафнутий. Вскоре радость от знакомства с новым членом семьи тревожно сменилась на угрозу для здоровья и психики, поскольку существо оказалось хоть и умным, но жутко хулиганистым. По-моему, хорьки позволяют химической промышленности недюже сэкономить на биологическом оружии. Поскольку быстрая эмиграции с Родины подальше от зверя была трудно осуществима, я решила совместить духовное с самосохранительным и сбежала на встречу с искусством. Вот такая вот автобиографичная вышла предистория.
Спектакль по праву можно смело рекомендовать всем и вся, как замечательный способ развеяться, посмеяться от души, поднять настроение и снять стресс, ежели у кого какой как у меня имеется. По аналогии, как короля делает свита, так же и любой старый как мир сюжет способен заиграть новыми красками силами талантливых актеров. На этот раз я бы особенно выделила двух из них, замечательного Носкова и неподражаемую Железняк, искренне восхищаюсь их профессионализмом и дарованием, эти двое просто рождены, чтобы нести людям радость. Умение рассмешить до слез, держаться на сцене, играть и перевоплощаться, двигаться и выражать эмоции, у этой парочки весь организм, от речевого аппарата до языка тела призваны нести позитив, преклоняюсь.
Стыдно признаться, но до момента, когда я впервые увидела Андрея Носкова на сцене именно театра, а не в ТВ-ситкоме, у меня сложилось о нем весьма блеклое впечатление, как о сериальном актере одной роли и невысокого творческого полета. Как же приятно я была удивлена, оказавшись в великолепном питерском театре "Приют комедиантов" на фантастическом празднике экспромта, спектакле "PRO Турандот", где и блистал Носков, после этого момента я смело могу записать себя в ряды его поклонниц. Его пластика, мимика, артикуляция, умение перевоплощаться - можно долго и взахлеб делиться впечатлениями. На игру подобных актеров просто сам Бог велел смотреть и наслаждаться вживую, экранный образ едва ли передаст суть. И что особенно отрадно, в драматических образ он ничуть не менее убедителен и хорош, нежели в привычных комедийных.
Что до Железняк, то о ней можно говорить без конца и края, с благоговением и восхищением, но в этом нет никакого смысла, поскольку никакими словами не передать блеск этого бриллианта, самое правильное - им просто любоваться и благодарить за красоту. Виват, La bonne Олеся!
Хочется пожелать спектаклю "Бестолочь" побить рекорд в 1300 показов его французского аналога в парижском театре "Comedie Wagram" и еще долго радовать нас тонким юмором изящной французской комедии!

8
0
1
Александр Житник
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 14
22 декабря 2011

НЕ ВЕРЬТЕ! Если вам нравятся сериалы на стс, то этот спектакль для вас. Мне случайно перепали билеты, были очень серьезные сомнения идти или нет. Поискал инфу в интернете. Практически не увидел отрицательных отзывов. Все сделано четко. Заспамили весь интернет тем, какой хороший спектакль. Ушел в антракте.

8
1
9
Ekaterina
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 9
2 октября 2008

Отличный спектакль!!! Смеялись до слез... Олеся Железняк - просто молодец!!! Чего только стоит ее мимика, ужимки и реплики!!! Вроде банальная история для спектакля, а так обыграно, что хочется смотреть снова и снова.

5
0
9
Иван Бойдаченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
12 сентября 2012

СУПЕР!!! "Ситуация открылась!" (с) :-)))))
2,5 часа смеха и прекрасного настроения! Спасибо актерам, особенно Железняк!!! Почаще бы попадать на такие спектакли :-)))

3
0
1
Моня
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
9 ноября 2009

Бесталантная игра так называемых "основных" актеров. Дешевый фарс для быдла. Среди последнего имел успех.
Более менее вытягивает весь спектакль служанка, но она хороша только благодаря окружению.

Если Вам по душе дешевая клоунада - милости просим. Перенесли б этот спектакль в раздел Цирк - написал бы положительный отзыв.

2
0
...

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все