Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Триада

Постановка - Черное небо белое
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль представляет собой путешествие сквозь пространство — время по дуге гигантской спирали возвращающее зрителя в эпоху когда нынешний постиндустриальный мир существовал лишь в воображении крошечной группы художников и ученых более похожих на безумцев, нежели на гениальных провидцев. Проникнутый идеями и образами немецкого конструктивизма, этот спектакль представляет собой гигантское hi-tech шоу, преобразующее обычное сценическое пространство в часть мирового универсума. Прекрасный и пугающе бесчеловечный одновременно, населенный гигантскими механическими куклами, биомеханизмами и существами уже совершенно неизвестной природы, этот спектакль выглядит знаком, указывающим, что время пошло быстрее. Он даст вам возможность совершить сюрреалистическое путешествие, открывая беспрецедентным сочетанием ультрасовременных сценических технологий, дверь в мир который возможно ждет нас завтра.
Перформанс
18+
Дмитрий Арюпин
45 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Roma Groma
4 отзыва, 11 оценок, рейтинг 5
10 июня 2004

«чёрноеНЕБОбелое», изначально ушедшее из сферы вербального лицедейства в плоскость интуитивных перцепций, скорее напоминает своими действами документальную киносъёмку психопатического сна изнутри, нежели театральную постановку. Без смирительных рубашек и валиума зрителю обходиться сложно.
В «Триаде» пространство превращается в желе, дробится на строгие геометрические формы – шары, кубы и треугольники, свет преобразуется в упорядоченный хаос, звук то расчленяется на отдельно слышимые осколки, то интегрируется в единый поток. Танатос предстаёт треугольником, совершенство - кубом. Любовь шарообразна. Идеальная форма для совокупительных вибраций. Именно так, наверное, все и представлял себе Оскар Шлеммер, выводя формулу триединства.
Происходящее на сцене активизирует нейрохимические реакции. В мозгу происходит синтез лизергина, диэтиламид кислоты которого отправляет в трип по глубинам подсознания. «чёрноеНЕБОбелое» - это самый что ни на есть pure LSD, провоцирующий приступы шизоаффективного психоза. Стены пространства украшаются картинами галлюцинаторного параноида, действо мажет флэшбэками. Блуждания по безвыходному лабиринту смысла из пытки трансформируется в удовольствие. Штырь сладкого страха прорубает в вашем черепе третий глаз, улавливающий малейшее дребезжание форм.
Сцена для актёров «чёрноеНЕБОбелое» некий вакуум, иначе обосновать их движения и пластику, не подчиняющиеся земной гравитации, давлению и прочим законам физики, не представляется возможным. Они способны жить вне тела, их конечности, хоть и подчиняющиеся органы, но в то же время самостоятельные организмы. Их тела - словно ртутные капли разбитого градусника, демеркуризацию которых безошибочно проводит Дмитрий Арюпин медными кисточками тонкой хореографии. Он собирает эту ртуть в единый резервуар психоделичного действа и затем снова выплёскивает прямо в лицо ошалевшего зрителя. Отравление парами неизбежно!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все