Москва

Спектакль
С добрым утром, или Егоркины сны

Постановка - Зазеркалье
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Анна Розова
14 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
26 февраля 2004

Рассказывать сказки, кормить и выгуливать. Это должны делать с детьми родители. Сказки, однако, они норовят переложить на плечи театральных деятелей — не подозревая, какое от них можно получить удовольствие. Какое — берется объяснить своим домашним спектаклем семейный актерский подряд: Ирина Карабушкина и Дмитрий Воскресенский с сыном.

Егорке, главному герою, повезло: его родители — волшебники. Они знают, откуда берутся сны, и умеют их показывать. Мама демонстрирует простоту превращения из мамы в фею (родители в зале отводят глаза, но намек понимают). Папа без труда перевоплощается в английского лорда, в дедушку Дрему, в мужика из сказки — и обратно в папу.

Все здесь и правда по-домашнему. Небольшой зал, минимум декораций, нехитрые костюмы, чупа-чупсы в роли волшебных палочек. Но детям все равно: чупсы так чупсы. Зато взмахнут — и начинается сон-сказка, взмахнут еще раз — будет сон-песенка. Актеры выдают продуманный сценарий за полную импровизацию. «А хотите сказку?» — обращается к залу теперь уже не мама и не фея, а барышня в кокошнике. Родителям не по себе: то ли это добрая рассказчица, то ли совесть в обличьи Арины Родионовны.

Спектакль длится 50 минут. За это время, помимо разучивания считалок, коллективного марша и танцев с крокодилом из Егоркиных сновидений, дети успевают посмотреть и пару свежих сюжетов для своих собственных снов. А пока они веселятся, мамы ломают головы: как бы втолковать мужьям, что быть им теперь по вечерам дедушками Дремами, английскими лордами или, на худой конец, добрыми привидениями.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все