Все отзывы о спектакле Сильва

6.8
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

Нам понравилось :)
Самый-самый был Бони (Александр Каминский) - невероятно обаятельный, голос, пластика, попадание в образ, ну, я не знаю, что еще... Но он совершенно замечательный! :) И еще я все сидела вспоминала - мне кажется, я Александра видела давно, на дне Города, в Камергерском на Театральном марафоне, чуть ли не с номером из Сильвы же... Тогда не скажу, что очаровал, но запомнился :)
А вообще "старшее поколение" сегодня было на порядок круче молодых, на мой вкус. Светлана Варгузова, Герард Васильев, Дмитрий Шумейко (не то чтобы сильно старший, но все же), Вячеслав Шляхтов - вот это класс.
А как раз Сильва (Жанна Жердер) нам почему-то не очень показалась... И вообще молодежь (кроме Бони) намного менее выразительны, кмк...
Еще могу отметить очень симпатичные декорации (мне понравились). А еще - сама удивилась - можно кое-что на цитаты растащить, хоть от оперетты и не ожидала. Одно "Я никогда не лжал, не лжу и лжать не буду!" чего стоит :)))

26 февраля 2012
Фото Анна
Фото Анна

Второе действие спасает первое. Старшее поколение (С.Варгузова, Ю.Веденеев, Д.Шумейко, В.Шляхтов) куда как ярче "зажигает" и заводит публику. И пара второстепенных героев Стасси-Бони (Э.Меркулова - П.Борисенко) произвела очень приятное впечатление, в отличие от Сильвы-Эдвина (не буду писать кто, потому как - не могу молчать - Сильва - просто деревянная). После первого действия были несколько обескуражены и разочарованы, второе, повторюсь, исправляет положение. В целом остались довольны, но это точно не самая лучшая оперетта, которую видели.

3 апреля 2015
Фото vasugr
Фото vasugr

Совершенно бездарная постановка с ужасными декорациями и натужным кривлянием актеров. Вынести до конца это издевательство невозможно.

10 ноября 2014
Фото Swanilda
Фото Swanilda

Первый раз вижу, чтобы в оркестре ели, пили и спали (с храпом!!!), музыканты фальшивили просто безбожно. Очень понравились Максим Катырев (Эдвин), Светлана Варгузова (Цецилия), Василиса Николаева (Стасси), Петр Борисенко (Бони), Юрий Веденеев (Ферри) и Александр Маркелов (Леопольд) - прекрасные голоса, играли с полной отдачей. Если ходить, то только на них. Раздражал дребезжащий и вибрирующий голос Сильвы - Елены Зайцевой, что неприятно удивило, потому что именно в этой оперетте на главной героине все держится, она много на сцене и поет больше всех, но голос нашей Сильвы резал слух. Кордебалет поразил своей неумелостью и нескладностью, балетом такую труппу называть не стоит. Декорации во 2 акте и костюмы красивые.
Театр произвел впечатление очень провинциального, заброшенного и обшарпанного. Буфет - дорого и сердито, чай нальете сами из самовара у окна, цены на все - как в Кремлевском Дворце, столиков со стульями всего ничего, остальные 3 или 4 - стоячие. Туалетов 14 кабинок, раковин две, скапливается большая очередь в предбаннике. Вообще в этом театре деться особо некуда - так все и крутятся на пятачках возле входов в партер и амфитеатр. Мы сидели по центру в 3-м ряду партера, мечтали об окончании спектакля - очень тесно и узко, потом болела поясница. если рост не выше 160 см, наверно, нормально сидеть.

22 марта 2010
Фото Катя Алексеева
Фото Катя Алексеева

Спектакль поставлен безобразно. Актеры поют и задыхаются, танцуют весьма скверно и тоже задыхаются, говорят и опять-таки задыхаются. Не знаю, может мы на какой-то состав из астматиков попали, но такого ужаса на сцене я раньше никогда не видела. Хореография просто до неприличия бездарная и существенные недостатки в "танцах" заметны даже детям. Я впервые в жизни ушла из театра во время спектакля.

21 июля 2009
Фото Marina
Фото Marina

Решила что нехорошо висеть одной негативной рецензии на Сильву на такой известном портале и пока свежи впечатления напишу свою.
Оперетта прекрасная в той постановке, которую я увидела на сцене Московской оперетты. Задыхающихся артистов я не заметила. Танцы, костюмы, голоса все прекрасно и гармонично. Роль Сильвы исполняла Елена Зайцева, такая красивая женщина с потрясающим голосом, ей так идет этот образ.
И конечно же Кальман... ловила себя на том что сижу и подпеваю.
Так что мой поход на Сильву был положительный, поэтому всем советую.

17 февраля 2010
Фото Elshad  Mammadzada
Фото Elshad  Mammadzada

После вчерашнего спектакля порылся на сайтах, чтобы найти виновников той ложки дёгтя которая подпортила впечатление. Нашел: Маковский (Эдвин) и Кирюхин (Бони) конечно не задыхались в прямом смысле этого слова, но и не более. Кроме этого не впечатлили декорации. В остальном, спектакль не плохой, на четвёрку с минусом.

17 февраля 2010