5.4

Развод по-женски

Постановка - Театр им. Маяковского
Описание организатора
Этот спектакль пользуется неизменным успехом: где еще можно увидеть одновременно 24 очаровательные женщины, которые поют, танцуют и ведут любовные интриги? Впрочем, есть в спектакле место и настоящему лиризму, и высокому психологическому мастерству. Есть в этом «мелодраматическом шоу» и мужчины, но... но все они находятся за сценой. А еще — в сердцах любящих их женщин.
Сергей Арцибашев

Таисия Ланская
25 апреля 2011

Спектакль может быть спорным, может нравиться - может нет. Но это одна из немногих постановок за последнее время, которая оставляет воспоминания.
Я была на спектакле еще до нового года и до сих пор отчетливо вспоминаются и отдельные фразы:
"Да когда же уже этот аист забудет ко мне дорогу?!",
"Мой муж говорит, что в этом платье нужно петь Вагнера."
"Он, видишь ли, не хочет пасти такую старую скотину как я на полях Голливуда"
и многое другое.
Возможно, за дословность уже не поручусь, но суть осталась.

После первого действия слезу в уголках глаз смахивали 90% зрителей. Настолько близкой и до боли знакомой казалась ситуация с девочкой, переживающей развод любимых родителей.

Ну а после второго действия, гораздо более насыщенного и событиями и юмором, зрители уходили с осознанием того, что вечер прожит не зря!

В общем, рекомендую!

Мариамнон
6 сентября 2008
Спектакль в виде мюзикла за смешные деньги!

После того, как я посмотрела МАММА МИА, не думала, что театр может меня чем либо удивить. Но оказалось - еще как может!

Спектакль "Развод по-женски" - это и юмор, и драма, и семейные отношения. Играют легко узнаваемые посериалам актеры. Правда, амплуа узнаваемы. И Жанна Аркадьевна, и секретарь Вострецова. Здесь нет ничего удивительного.

Однако сам спектакль замечательный. В зале никто не шушукался на протяжении всех 2,5 часов. Смеялись и мужчины, и женщины. И - с удовольствием хлопали. Спектакль очень инетересный, динамичный, просто классный. Во всех отношениях. И музыкальное сопровождение также не оставит никого равнодушным. Как вариант свидания, очень неплохой. Билеты можно брать любые - и видно, и слышно везде хорошо. Единственный минус - старые кресла с острыми жесткими подлокотниками. Тяжело сидеть, даже если вас обнимают нежные мужские руки :(

12 февраля 2012

Сегодня посетили с подругой спектакль "Развод по-женски".
Не могу сказать, что спектакль произвел на меня сильное впечатление, но и не могу сказать, что я разочаровалась.
Этот спектакль - замечательная возможность отдохнуть и расслабиться, просто от души посмеяться. (Мы практически без остановки смеялись весь спектакль).
Главная героиня - премилая женщина, к которой сразу невольно проникаешься добрыми чувствами и сопереживаешь ей.
В целом, поход в театр Маяковского на эту постановку оставил хорошие впечатления и заряд положительных эмоций.

сергей коновалов
18 февраля 2011
Секс в большом городе после 40...

Бенефис амазонок. Спектакль, в котором задействованы исключительно les femmes, заявлен в афише под редким жанром - "Мелодраматическое шоу". Дело в том, что семейные разборки и мелкие женские склоки на фоне маникюра, беременности, фитнеса, шоппинга и сплетен подаются вперемешку с оживляющими музыкальными номерами. Последнее - по-моему, самое лучшее, что есть в американской жизни, метающейся между фригидностью и либидо. За исключением некоторых забавных эпизодов, это вполне заурядный по содержанию (но не по форме!) спектакль. Может, и стоить сходить на него 8 марта...

Аня
8 декабря 2009

понравилось все, и смешная цена, и милая работница театра, которая за 50 руб. пересашивала всех на хорошие места, ну и сам спектакль конечно понравился.
смешно, весело.. а музыкальные ставки вообще поразили)