Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Спектакль
Старая дева

Постановка - Творческое объединение «Телетеатр»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Я не претендую на создание чего-то нетленного, — признается Надежда Птушкина — Но то, что люди перестают друг друга любить, меня тревожит… Любовь так же непохожа на повседневную жизнь, как пение на повседневную речь…» Участники этой романтической новогодней истории встречаются по иронии судьбы. Главный герой второпях, по ошибке, попадает в квартиру к двум незнакомым женщинам. Одной – пятьдесят, и она давно простилась с мыслью встретить свое счастье. Вторая — мать главной героини, многие годы прикованная к постели, престарелая женщина, мечтающая лишь об одном — устроить судьбу преданной ей дочери. Их жизнь уже устоялась. Вдвоем они проводят тихие семейные вечера, читают вслух Диккенса и обожают уютный мир своей старой квартиры, в которой на фоне заснеженного окна уже сверкает новогодняя елка. Внезапное вторжение незнакомца нарушает размеренный ход жизни, и становится причиной целого ряда событий, которые обычно растягивают на целую жизнь. Но под Новый год возможно все!
  • Старая дева – афиша
  • Старая дева – афиша
  • Старая дева – афиша
  • Старая дева – афиша
  • Старая дева – афиша
Драматический
12+
Борис Мильграм
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Алексей
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 марта 2019
Плохо

Побывали в ДК "Выборгском" 24.03.2019 года с супругой на данном спектакле. Хотелось посмотреть на актеров "вживую". Ну, только и того. Уйти захотелось уже с середины первого акта. Незамысловатый, простенький сюжетец в стиле "Иронии судьбы..". Не вытянуть его даже и таким Актерам. Обидно, что соглашаются играть такое. Совершенно непотребное выражение в начале спектакля Чуриковой (понятно, что по сценарию) слова "ху...я" - шокировало!!! (Будьте осторожны при походе с детьми.) Красноречивое, демонстративное движение головой вниз ниже пояса Михайлова с комментарием за что его любит женщина - огорчило! Сцена распития водки на лестничной площадки - как буд-то грязью облили. Неужели без этого спектакль не был бы спектаклем. Обидно, что к нам зрителям вот такое отношение - мол "проглотят" все. В общем спектакль ну, для очень нетребовательного зрителя. НЕ СОВЕТУЮ. Игра актеров - сложно что-либо сказать вразумительное. Жаль потраченного времени и вечера.

2
0
9
Bibigulia Bibigulia
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 января 2014

Здравствуйте!
Были вчера на спектакле с мужем и остались в восторге!!!! Мы оба молодые - это я к тому,что писали раннее, якобы спектакль для пожилых....Странно.
Тонкий юмор, без пошлостей, ироничный...
Великолепная Инна Чурикова,такая изящная, тонкая, умничка!!!
Неподражаемый Александр Михайлов! Провели вечер в теплой компании.
Спасибо всем участникам спектакля и низкий Вам поклон!!!!!

1
0
5
Luna
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 марта 2012

Ходили 23 марта. ну что сказать? спектакль хороший, актеры хорошие, вроде бы должно быть интересно. ан нет! скучно, долго, нудно и ужасно медленно. несколько человек ушли через полчаса, кто-то в антракте. спектакль нравится людям за 50, Чурикова все-таки! немного порадовал Михайлов. А в общем, жаль вечера.

1
0
9
Светлана Подгорная
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 4
13 марта 2011

Смотрели вчера...Как всегда аншлаг.При всей "повествовательности" диалогов: нет резких движений, смены декораций, время летит быстро,- игра завораживает. Чурикову "в живую" на сцене вижу впервые в своей жизни. Зацепило. Друг, разочаровавшийся в театре, после неудачного нашего похода в театр Ленсовета, сказал: "спасибо, я воспрял духом" Огромное спасибо всему коллективу антрепризы за доставленное удовольствие. Я приду к Вам еще и еще не один раз. Удачи и здоровья!

1
0
9
Надежда Яицкая
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 2
8 февраля 2010

Потрясающая игра актеров! Чурикова молодец!!! Очень понравился спектакль. рекомендую всем. Спасибо за хорошее настроение!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все