Все отзывы о спектакле Тень

Постановка РАМТ

4.7

Рецензия «Афиши» на спектакль

Юрий Еремин ставит в Молодежном театре «почти реальную историю о предательстве и дружбе» — «ТЕНЬ» Евгения Шварца, ту самую пьесу, где говорят: «У вас очень странное лицо. Когда вы говорите, то кажется, будто вы не лжете».

22 октября 2003

Лучшие отзывы о спектакле «Тень»

• На мой взгляд, спектакль "Тень" - одна из творческих удач Молодежного театра. Сказка Шварца ставилась в театре и кино неоднократно, но такого прочтения еще не было.
      Постановка завораживает с первой сцены. Великолепные декорации, чрезвычайно интересное цветовое и световое решение спектакля, когда вдруг весь мир обесцвечивается.
      Поражает то мастерство, с которым актеры создают иллюзию чудесных превращений.

Особенно хочется отметить две сцены: появление тени и ее превращение в живое существо, во время которой пантомима на фоне бумажных ширм сменяется ужасным прорывом сквозь белую поверхность черной тени, а также исчезновение головы торжествующего победу Христиана-Теодора. Не менее напряженной и захватывающей является сцена соблазнения принцессы самозванцем-тенью.

19 февраля 2006
15 кинопремьер декабря
кинопремьер декабря
15 кинопремьер декабря
22 сериала декабря
сериала декабря
22 сериала декабря
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре