Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Свадьба соек

Постановка - Большой цирк на проспекте Вернадского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детский, Цирк

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
8 октября 2003

Двадцать лет назад сняли телефильм, в котором артисты грузинского ансамбля «Иверия» изображали птиц и пели песни. В этом году композитор и руководитель «Иверии» Александр Басилая и режиссер «Свадьбы» Евгений Гинзбург решили поставить представление в Цирке на проспекте Вернадского. В пресс-релизах и газетных статьях говорили, что такого еще не было: артисты будут петь, кататься на коньках, плавать в воде и летать по воздуху, а кроме обычного манежа в представлении будут использовать еще ледовый и водный. Так и есть: манежи меняются, певцы взлетают под купол и катаются на коньках, циркачи пляшут, танцоры поют, а единственный участник «Иверии», попавший в новую версию «Соек», — седой и тучный Нугзар Квашали — исполняет свою партию, пролетая на тросе из одного конца манежа в другой (Квашали играет Сову). И вот, несмотря на все эти манежи и полеты, получилось скучно. В бесконечных песнях трудно разобрать слова, без долгих танцев можно было бы и обойтись. Если и попадаются между этими песнями и танцами хорошие номера, то все настроение уже испорчено. Из-за номеров плохих оно портится окончательно. За старых «Соек» обидно.

0
0

Отзывы

?
sea_black
8 отзывов, 17 оценок, рейтинг 3
30 декабря 2003

«Свадьба соек» начинается со встречи с гардеробщицей, которая в секторе Д опускает капитально, если вы не берете бинокль, объясняя это тем, что из-за этого она перерабатывает; а заканчивается нетерпеливыми охранниками, которые грозятся запереть вас в цирке, если вы не оденетесь за 3 минуты. С другой стороны, «Свадьба соек» – это мюзикл. С довольно посредственной музыкой, незатейливым сюжетом и красочными костюмами. Цирковое действие как таковое начинается через сорок минут после начала спектакля: три прыжка на ходулях, три фокуса и номер с дрессированными собачками – вот 1-е действие. Все остальное – это танцы. Если вы не настроены на цирк, то спектакль можно даже назвать хорошим, особенно красиво второе действие, когда используется арена-бассейн. Если вы любите танцы, то не покупайте билет выше десятого ряда, иначе все сольется в одно пестрое пятно.
Очень поднимают настроение веселые зверюшки: мамонтенок и енотик, которые зазывают Вас фотографироваться, но делают это очень талантливо, по доброму.
В любом случае поход в цирк – праздник для ребенка, но в данном случае выходит дороговато.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все