Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Спектакль
Смешанные чувства

Постановка - Театр Антона Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Инна Чурикова и Геннадий Хазанов в антрепризе Леонида Трушкина

Сыграв Кристину Мильман в этой антрепризе Театра Антона Чехова, к недоумению московских театралов, Инна Михайловна Чурикова отметила несколько лет назад свое 60-летие. Ее героиня в пьесе американца русских корней Ричарда Баэра тоже разменяла шестой десяток, к тому же овдовела и потеряла лучшую подругу. Герман — персонаж Геннадия Хазанова — также лишился жены и единственного друга. Кристину и Германа связывали 30 лет дружбы домами. Но сейчас она хочет уехать куда подальше и сбежать от воспоминаний, а он уверен, что им нужно жить вместе и даже настаивает на близости.

В постановке мастера антрепризы Леонида Трушкина и с участием звезды эстрады Хазанова эта пошловатая пьеса рисковала и вовсе скатиться в разряд спектаклей категории «Б», но ситуацию вытягивает Чурикова, вызывая все же смешанные чувства на предмет того — зачем ей все это понадобилось.

  • Смешанные чувства – афиша
  • Смешанные чувства – афиша
  • Смешанные чувства – афиша
  • Смешанные чувства – афиша
Драматический
Леонид Трушкин
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Natalia
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
11 октября 2008

Если вы решаете пойти на спектакль или нет, короткий ответ - пойти надо. Сюжет незамысловатый, но игра актеров отличная, как и ожидалось. Чурикова безупречна! Приятно порадовало отсутствие пошлости, без чего сейчас не обходится практически ни одна комедия. Очень милая постановка.

5
0
7
Люба О
140 отзывов, 346 оценок, рейтинг 181
20 октября 2009

Этот спектакль об одиночестве, холодном, пронизывающем, обрекающем на бесконечные рефренные воспоминания о прошлом. О согревающей любви, заботе и уважении. Как и три года назад, когда я смотрела эту постановку впервые, комок стоял в горле. Замечательный добрый спектакль, сыгранный классными актерами.

3
0
?
Серей Громов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
25 февраля 2007

После просмотра данного спектакля осталось ощущение того, что время было потрачено впустую, а деньги выброшены на ветер. С самого начала сего произведения "искусства" потянуло в сон. "Дешевая бродвейская пьеска" для любителей современного американского юмора. Зрителя завлекли на спектакль участием Хазанова и Чуриковой, судя по игре которых можно было предположить, что они сами не в восторге от замысла и постановки, но как те ежики в известной шутке "плакали, кололись и продолжали грызть кактус"...

3
0
9
Vivace
40 отзывов, 41 оценка, рейтинг 41
8 апреля 2012

Прекрасные актеры в комедии на грустную тему одиночества. В исполнении Чуриковой и Хазанова спектакль теплый и смешной. У этого тандема прекрасная энергетика. Улыбка и хорошее настроение после спектакля гарантированы.

2
0
9
Марина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
8 ноября 2013

Мне кажется, когда на сцене такие артисты, слова излишни.
Актерская игра достойна самых высоких похвал. Мы получили огромное удовольствие.
Очень советую.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все