Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Спектакль в Санкт-Петербурге
СемьяНЬЮки

Постановка - Семьянюки
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«СЕМЬЯНЮКИ» — уникальный клоунский спектакль, все события и персонажи которого закручены в карусель одной семьи, над которой пролетел ангел, вернувший детство, где все персонажи - клоуны с единой душой и телом, олицетворяющие мир абсурда, в котором мы живем. «СЕМЬЯНЮКИ» – это портрет “чокнутой” семейки, живущей под одной крышей. Отец, мать и дети. Ни слова, только каскад коротких сцен, спецэффектов и катастроф, которые складываются в обыденную жизнь этих причудливых персонажей. Они делятся с детьми и взрослыми чем-то очень личным. Этот спектакль не нуждается в словах и щедро дарит энергию, магию и поэзию зрителям.
  • СемьяНЬЮки – афиша
  • СемьяНЬЮки – афиша
  • СемьяНЬЮки – афиша
  • СемьяНЬЮки – афиша
  • СемьяНЬЮки – афиша
Комедия, Пластический
6+
Юрий Ядровский
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
25 августа 2005

Публика знаменитейшего театрального фестиваля в Авиньоне в этом году стонала от нашествия хладнокровных перформансов и инсталляций — верно, поэтому она, не раздумывая, бросилась в объятия многодетной одесской семьи, которую привез ей клоун-мим-театр «Лицедеи». В момент пятого представления «Семьянюков» билеты были проданы уже на все двадцать три. На двадцатый спектакль пришел Жан-Поль Готье и предложил себя в качестве пиар-менеджера будущих французских гастролей, если таковые случатся. Это не удивительно: Марка Захарова с его «Юноной» и «Авосем» впервые вывез во Францию не кто иной, как Пьер Карден.

1
0

Отзывы

9
влад Голубев
2 отзыва, 21 оценка, рейтинг 1
19 января 2012

Лицедеи вы супер я просто обожаю этот театр !!! комедия блеск если вы не любите клоунов это не значит что вы можите оскорблять лицидеев это не вежелево

4
0
9
Аленка Федерман
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
5 ноября 2009

Да что ж вы, люди, такое пишете!! Очнитесь! Чувство юмора у кого-нибудь живо еще или как? И вообще - тут как раз вся фишка в том, что ВОТ ТАК поставить спектакль БЕЗ СЛОВ, полный юмора, но с ТАКИМ глубоким сюжетом!
Вполне возможно, что идти на него надо, заранее настроившись на восприятие шуток и порой "сильно незамысловатых"... Но могу сказать одно - сама я клоунаду абсолютно не люблю и шла в этот раз в театр без предвкушения, но с первых же минут ни сколечки не пожалела, а к концу поняла, что готова рвануть в Питер, чтобы посмотреть на это еще раз!!! СПАСИБО "Лицедеям" за эти 2 часа коликов в животе и последующие дни с улыбкой во все 32 при воспоминании об увиденном!

3
0
7
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
14 августа 2012

Оригинальный, бодрый и достаточно технологичный спектакль, со множеством интересных ходов и вкусностей - например, когда персонажи протирают очки и становится светлее, либо когда кружка сама наполняется пивом. Сами герои - по хорошему суетливые, страшноватые, но трогательные и смешные чудаки - как и большинство российских семей)

2
0
9
Елена Печенина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 февраля 2011

В наше время оооооооочень редко можно увидеть в театре стоящую комедию. Приходится либо "кушать" низкопробный несмешной юмор, либо идти на какую-нибудь СУРЬЁЗНУЮ вещь и искать умысел там, где нет замысла.
"Семьянюки" - это просто потрясающая комедия! Тонкая, трогательная и лёгкая. Не заметить тонкости в этой постановке может либо человек, пришедший без настроения, либо человек, не понимающий юмора, либо человек, привыкший исключительно к высоколобоинтеллектуальному сарказму - не меньше... Ну или зануда какой-нибудь, уж простите )))

2
0
1
AlexArtt
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 ноября 2009

Был на этом действе сегодня, в театре Эрмитаж.
Это просто кОшмар!
Может конечно сказывается мое отношение к клоунам вообще... Ну не люблю я их...Но надеялся что это все таки театр, а не цирк..
Вобщем смешного на мой взгляд было мало, хотя передо мной сидела одна мадам, которая так старательно смеялась над каждым телодвижением актеров, сие наводило на мысль о том что она тут специально для этого посажена... Типа что бы народ понимал где надо смеяться... На то что происходило на сцене смотреть трезвым или в не измененном состоянии сознания просто не возможно...
Шутки примитивные! От детской лошадки, которая на сцене,извините за прямоту, испражняется теннисными шариками и до полностью "слизанной" миниатюры про "алкаша" с не гнущимися руками, который пытается выпить водку из графина...
Вообщем не то что мне было жалко потраченного времени (как раз к концу спектакля и пробки рассались..) но своим знакомым я бы не порекомендовал..

2
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все